Фантопапас разбушевался.

Очередная новость о семейном подряде гениев образовательного самопиара была, в общем-то ожидаема: гениальная девочка Алиса сдавала экзамен, принимали его "как у всех", а поэтому привычного читерства не получилось — ответила неправильно и в слезах выскочила из аудитории для экзаменуемых.

Папа тоже остался верен себе и напал на завкафедрой. А потом решил добавить больше красок надвигающемуся образовательному фиаско, и написал заявление в полицию, потому что нежное дитя "лишили свободы" на время проведения экзамена.

Евгения можно присваивать титул #яжебать 90 левела. Потому что я не припомню случаев в истории высшего образования, чтобы родители вундеркиндов в буквальном смысле пытались "выбить" нужный результат из обучающего их ребенка преподавателя.

Ни родители Джейкоба Барнетта, который с ayтизмом и проблемами в самообслуживании в 9 лет приступил к работе над собственной, расширенной теорией относительности, в 13 лет опубликовал эту работу (высоко оцененную в профессиональном сообществе), а уже 15 лет поступил в Perimeter Institute for Theoretical Physics в Канаде, где защитил кандидатскую диссертацию, ни родители Акрита Ядсвала, которого в 12 лет приняли в медицинский колледж, а сейчас он уже работает над диссертацией и мечтает сделать рак абсолютно излечимым, не доказывали право своих детей на обучение где бы то ни было кулаками. То ли дело "дистанционная Алиса" и особый тепляковский путь..

Фантопапас разбушевался.0Папа с дочкой "в эфире". Из открытых источников

Я уже писала о Тепляковых, и не раз, обращая внимание на то, что образовательных следов отца-новатора в рядах выпускников МГУ не прослеживается. Хотя такая база данных существует и доступна.

Были прецеденты с агрессивным поведением отца в отношении студентов, теперь потасовка с завкафедрой… Кстати, Алиса в это время находилась рядом с разбушевавшимся папой.

У нас проходил сегодня экзамен у Алисы Тепляковой. Она сдавала экзамен одна, папа ожидал на посту охраны. Ему место выделили. Теплое. Чтобы не мерз. И в какой-то момент, когда Алиса спускалась в сопровождении тьютора в сторону туалета, папа решил прорваться на факультет с криками, что мы все плохие и он хочет поговорить с преподавателями

Александра Долгих, пресс-секретарь психфака МГУ

Вам, уважаемые, не кажется, что психика девочки Алисы изрядно страдает от присутствия в её жизни такого вот странного родителя, не только не умеющего, но и не пытающегося контролировать свои эмоции и доказывающего право доченьки на "свободное развитие" кулаками?? Само поведение девочки на экзамене для эмоционально зрелых личностей вы сочтете адекватным?

Я только напомню, что дети моложе её участвуют в конкурсах и концертах, в различных соревнованиях, тоже ошибаются, но… стараются держать себя в руках, хотя это очень и очень сложно. И их родители — тоже!

У нас есть детский омбудсмен, у нас есть надзорные органы, и на наших глазах происходит настоящая образовательная вакханалия, перешедшая все грани разумного. Где реакция?

Хочу напомнить, что чем дольше травмирующее воздействие (а я уже не имею сомнений, что воздействие Теплякова-старшего на детей явно деструктивно), тем тяжелее будет возвращаться к норме. И не ясно, возможно ли оно вообще, это возвращение к норме в Алисином случае…

Ау!!! Блюстители прав детей! Глазоньки откройте! Давно-давно пора!

Почитать о настоящих вундеркиндах для сравнения.

#образование #обучение #школа #дети #евгений тепляков #раннее развитие детей #вундеркинды #скандал в МГУ #алиса теплякова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек