Факты о «Тринити» Керри-Энн Мосс, чем занималась до «Матрицы». Как выглядит сейчас

Естественно, эту актрису все мы знаем по роли Тринити из киновселенной "Матрицы".

Факты о

В этом году должно выйти продолжение — четвертая часть приключений уже не очень юных неуловимых мстителей в виртуальных и реальных мирах. Но не "Матрицей" одной жила и живёт Керри-Энн Мосс.

Родилась актриса в 1967 году в Канаде. Названа в честь вот этой песни "Привет, Керри-Энн!", сверх-популярной в тот год:

Воспитывалась матерью-одиночкой и старшим братом, отец рано ушёл из семьи. В 11 лет играла в Ванкуверском детском музыкальном театре, выступала в хоре.

Факты о Факты о Факты о

Чуть старше поступила в академию драматического искусства, но не закончила из-за трудностей с финансами. Пошла работать обыкновенной официанткой.

В 18 лет переехала в Торонто, где постепенно стала моделью международного масштаба, работая также в Японии и Испании. В это же время и начала мельком, в массовке, сниматься в сериалах.

Факты о

Как раз таки в Испании в 1991 году получила первую серьёзную телероль в сериале "Тёмное правосудие".

Факты о

Переехала в Лос-Анджелес в 1992-м, поближе к Голливуду. Играла в десятках эпизодических ролей. Вот, например, появление в "Спасателях Малибу" (1994):

Факты о

Особых успехов не достигла, не была замечена ни зрителями, ни критиками. Возвращалась обратно в Канаду, снималась там, но так же безуспешно.

Иронично, что в 1993 году Мосс снялась в проходном канадском сериале, рабочим называнием у которого было "Матрица".

Факты о Факты о Факты о

Естественно, совсем другой уровень кино пошёл после первой "Матрицы" (1999). На прослушивание актриса шла без особых надежд, но братья Вачовски как-то разглядели потенциал Керри-Энн. И это было стопроцентное попадание в образ. Роль Тринити требовала экстремальных акробатических навыков, очень много времени пришлось потратить на тренировки. Но это того стоило. Мосс не раз утверждала, что до «Матрице» у нее «не было карьеры».

Факты о

После мировой известности от предложений разнообразных ролей не было отбоя: замечательная Натали в триллере "Помни" (2002), Мэгги в драме "Снежный пирог" (2007), комедия "У Мини это в первый раз" (2006), "Красная планета", "Шоколад", ну, и естественно, продолжения киберпанковской трилогии.

Факты о Факты о Факты о Факты о Факты о Факты о Факты о

Выше уровня "Матрицы", правда, прыгнуть не получилось. Как в интервью говорила Мосс:

"После трилогии я перестала носить тёмные очки. Ведь стоило мне их надеть, как меня сразу начинали узнавать на улице".

Мосс вышла замуж за канадского актера Стивена Роя в 1999 году (до этого они уже встречались два года), у них двое сыновей и дочь. Живут в Лос-Анджелесе.

Факты о Факты о Факты о Факты о

Об остальной жизни известно актрисы мало.

Кэрри-Энн — веган. Основательница "Annapurna Living" — бренда образа жизни, разработанного для расширения прав и возможностей женщин с помощью осознанности, медитации и преданности (что бы это не значило). Видимо, как примерная жена и мать троих детей, учит женщин всего мира гармонии и домоводству. У неё целый канал на ю-тьюбе этому посвящён:

У Мосс до сих пор весьма впечатляющие физические параметры — 57 кг веса при росте 174 см.

Факты о

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек