Европа: Запад против Востока/Почему Австрия и Нидерланды заблокировали вступление Болгарии и Румынии в Шенген

Очаровательная и не раз упоминавшаяся в моих статьях историк Олеся Орленко радует информацией. Качественной и лишенной даже намека на фейковую составляющую. Эта – из разряда очевидного: никакой единой Европы в культурологическом плане не было, нет и не будет. Ибо все, к востоку от Одера расположенное, для потомков некогда созданной Карлом Великим империи и не Европа вовсе, сколь не втискивай обитателей ее Востока ни в ЕС, ни в НАТО. Они для Запада, так, с экзистенциальной точки зрения – авары, некогда упомянутым франкским королем сокрушенные.

Только в этих слагаемых и следует видеть подноготную блокировки голландцами и австрийцами – европейцами из европейцев – вступления Болгарии и Румынии в Шенген.

Олеся Орленко показывает нам внешнюю, также примечательную, сторону принятого решения – так сказать, вершину айсберга: «По мнению этих стран, уровень коррупции болгарского и румынского государств настолько велик, что мешает качественному контролю за пересечением границы.

А обещания ужесточить контроль, и даже незамысловатая практика Болгарии сажать мигрантов в клетки, не возымели должной силы. Количество незаконных пересечений границ в Евросоюзе выросло за этот год на 77%. И для Австрии тема урегулирования миграционных потоков становится особенно актуальной ввиду приближающихся парламентских выборов в начале 2023 г.» https://t.me/aigle_o/86.

Про общественно-политическую ситуацию вновь рекомендую лекцию политолога Семена Уралова: https://www.youtube.com/watch?v=wy7-8DQWOKI

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек