Это они зря: 5 внезапных замен актёров, которые привели к провалу целой серии фильмов

На экраны ежегодно выходит множество фильмов и некоторые из них даже можно смотреть. Некая часть подобных фильмов становится полноценными франшизами, где год за годом выходят продолжения.

Одни и те же актеры годами играют одни и те же роли, пока зритель проявляет хоть какой-то интерес и спонсирует все это дело из своего кармана, приходя в кинотеатры. Однако некоторые довольно удачные серии фильмов внезапно теряют популярность и пропадают в небытии…

Причиной тому, как правило, является очень неудачная замена ведущих актёров. Вот несколько наглядных примеров того, как замена актёра может уничтожить целую франшизу.

1️⃣ Меган Фокс

Фильм: «Трансформеры»

Фильмы Майкла Бэя обычно обвиняют в откровенно слабом сюжете и странном выборе актеров. Однако критики забывают, что Бэй известен в качестве создателя «аттракционов», а не высокодуховного кинопродукта. Ярким тому примером модно назвать первую трилогию «Трансформеров».

Фильмы вышли яркими и увлекательными, а местные актеры были все на своих местах. Первые два фильма снискали положительные отзывы как от зрителей, так и от критиков. Однако перед съемками третьего случилось кое-что непоправимое.

Меган Фокс, что исполняла главную женскую роль, дала скандальное интервью, где сравнила Бэя с одним известным австрийским художником середины прошлого века. Студии был не нужен скандал и по этой причине актрису тихонько уволили.

В итоге главная женская роль в фильме «Трансформеры: тёмная сторона луны» досталась местной модели по имени Роузи Хантингтон-Уайтли. И это было большой ошибкой. Фильм подвергся разгромной критике как раз из-за бесполезной замены.

Зрители и критики сошлись во мнении, что даже из Фокс актриса «так себе», но Уайтли была просто красивым говорящим поленом… После этого дела у серии фильмов пошли наперекосяк. Киноделы начали менять актеров одного за другим и зрители потеряли интерес к вселенной «Трансформеров».

2️⃣ Рэйчел Вайс

Фильм: «Мумия»

В начале нулевых на экраны вышла трилогия приключенческих фильмов «Мумия». Главной звездой фильмов стал неподражаемый Брэндон Фрейзер, а компанию ему составила чуть менее известная актриса Рэйчел Вайс.

Критики не раз отмечали, что актеры отлично сработались и очень гармонично выглядят в фильме. По крайней мере в первых двух частях. А вот с третьим фильмом все не заладилось с самого начала.

У него были проблемы с финансированием, а затем со сценарием. Именно по этой причине Вайс отказалась возвращаться к роли отважной библиотекарши. Тогда ее было решено заменить.

В итоге главную женскую роль сыграла Мария Белло и… именно ее кандидатуру критиковали больше всего в этом и без того неудачном фильме.

3️⃣ Дуэйн Джонсон

Фильм: «Царь Скорпионов»

До того как стать самым высокооплачиваемым актером голливуда, Дуэйн Джонсон не гнушался сниматься и в не самом дорогом кино. Актер начинал с простых приключенческих фильмов, где весь расчет был на интересную историю, а не на харизму из узнаваемость самого Джонсона.

Именно таким фильмом был «Царь скорпионов», ответвление вышеупомянутой «Мумии». По сути это был самый первый фильм Джонсона в карьере. Актер сыграл главную роль настолько хорошо, что именно после него он стал известен в качестве актера.

После успеха фильма Джонсону начали предлагать множество ролей в более крупных проектах, поэтому он не смог принять участие в продолжение «Царя скорпионов». Да, у этого фильма есть продолжения… сейчас их уже целых пять штук.

Впрочем, многие даже не слышали о сиквелах. Из некогда прекрасного кино сделали франшизу категории «Б». Актеры, которые пришли на смену Джонсону были откровенно плохими. Вот так и погибла перспективная вселенная «Мумии».

4️⃣ Майкл Китон

Фильм: «Бэтмен»

В 90-е на экраны вышла смелая экранизация комиксов о Бэтмене под руководством Тима Бёртона. В первых двух фильмах сыграл неподражаемый Майкл Китон. Актер всегда нравился зрителям и в роли супергероя он выглядел отлично.

Китон принял участие в первых двух фильмах, а вот в третью часть его не пригласили. Режиссер объяснил замену актера тем, что намерен полностью сменить концепцию фильма. И таки сменил. Новым Бэтменом стал Вэл Килмер… и зрители были недовольны.

Критики же в свою очередь отнеслись к актерской игре Килмера просто безразлично. Ни похвалы, ни ругани в адрес актера не прозвучало, но вот фильм отчего-то не понравился почти никому. Однако это не худшее, что случилось с «квадрологией Бёртона».

Худшим решением было заменить уже Вэла Килмера на другого, более известного актёра. Этой заменой стал Джордж Клуни. И вот его работу в этом фильме разнесли в пух и прах. Позже сам Клуни заявлял, что очень сожалеет о своих съемках в фильме «Бэтмен и Робин».

Вот так просто культовый режиссер Тим Бёртон лично уничтожил собственную серию фильмов, дважды неудачно заменив своего главного актера.

5️⃣ Генри Кавилл

Сериал: «Ведьмак»

Фэнтезийная вселенная польского писателя Анджея Сапковского внезапно пролезла на запад и заинтересовала местных кинобоссов в голливуде. В какой-то момент они задумали снять полноценный сериал и очень дорогой с крутыми актерами.

Однако бюджета хватило только на одного известного актера — это был Генри Кавилл. Ему же и досталась главная роль. Фанаты книжной и видеоигровой вселенной сразу восприняли эту новость в штыки.

Ведь по канону главный герой был худощавым и бледным. Кавилл же… как минимум полная противоположность.

На экраны уже вышло целых три сезона. И, как показало время, именно Генри Кавилл был лучшей частью сериала. Фанаты примирились с тем, что Кавилл — это не значит хорошо, это значит — остальные актеры еще хуже…

Но вот прилетела новость, что прогрессивные режиссеры намерены уволить Генри, а на его место взять другого актера, Лиама Хемсворта. Младшего брата «Тора» из киновселенной «Марвел».

Это крайне спорное решение привело к тому, что акции компании «Нетфликс» внезапно упали, а зрители заявили о том, что не намерены смотреть четвертый сезон. Более того, появились слухи, что после ухода Кавилла сериал и вовсе могут прикрыть, а полнометражные фильмы так и не будут сняты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек