Это нужно сделать, когда перемены нельзя избежать (и вы можете жить нормальной жизнью, осуществив следующие шаги)

Я не выбирал жизнь, полную постоянных перемен. Да, наверное, никто бы и не выбрал. Но жизнь течёт, и в ней что-то происходит. И не всегда это к лучшему. Как говорил мой старый начальник «само хорошо едет только под горку. Что быть на подъёме, нужно прикладывать усилия». Меня, честно, «тошнило» тогда от таких нравоучений. А сейчас я сам стал таким же — пропагандирую эти устои, смешно.

Но мой опыт доказывает, что чем больше ты пытаешься избежать перемен, тем более зловещей стороной они к тебе поворачиваются.

Трезво отдаю себе отчёт, что нужно возглавлять этот процесс. Оценив и взвесив причины перемен. Например, по причине, связанной с личными желаниями или с изменениями во внешней действительности или обществе. На любую причину стоит реагировать позитивно. И постараться увидеть в этой ситуации новую возможность для ещё больших достижений.

Например, вы можете сменить работу или место жительства. Одно дело, когда вас увольняют или выселяют с квартиры, за то, что вы не платите по счетам. Другое дело, когда у Вас есть положительный «послужной список», например, успешный проект или сэкономленные деньги, и Вы меняете работу, чтобы улучшить свою жизнь или удовлетворить новые потребности.

Или вам нужно изменить образ жизни, например, заняться спортом или выучить новый язык. Одно дело — получить направление на физиотерапию и лечебную гимнастику после осложнения болезни, другое — заниматься в спортзале, чтобы расширить свои возможности и горизонты, чтобы хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть.

Иногда внешние факторы, такие как экономические кризисы или политические события, могут изменить нашу жизнь. В таких ситуациях мы можем столкнуться с трудностями и вынуждены принимать сложные решения для выживания и благополучия. И здесь многое зависит от нашего собственного отношения и выбора способа реагирования. Например, многие деятели культуры могут покинуть страну, и молодые артисты могут запаниковать и последовать их примеру. С другой стороны, в такой ситуации новичкам следует посмотреть на ситуацию позитивно. Они могут сказать себе: «Сейчас очень легко попасть на главные роли и в популярные сериалы. Мои шансы на успех в этой стране возросли». После этого они начинают ещё усерднее добиваться продвижения по службе.

Поэтому помните, что каждое изменение несёт в себе новые вызовы и возможности. Нам выгодно к ним готовиться и использовать их для личностного роста и развития.

Но как это сделать?

Если вы считаете, что перемены неизбежны, то вам следует принять их и начать работать на них. Вот несколько советов:

1. Будьте инициатором перемен или, по крайней мере, их позитивным сторонником. Даже если это не очень позитивно или даже очень страшно. Для этого оцените свои сильные стороны и навыки и поймите, какие перемены были бы для вас полезны.

2. Разработайте план действий по преодолению перемен. Это может быть поиск новых возможностей для карьерного роста или работы. Или разработка плана действий по адаптации к новым условиям.

3. Будьте готовы к трудностям, которые могут возникнуть при переходе на новую работу или в новые обстоятельства.

4. Обращайтесь за помощью и поддержкой к родственникам и друзьям. Они помогут вам легче пережить этот период.

5. Наконец, помните, что перемены — это нормально, они приносят новые возможности и опыт. Используйте эти возможности по максимуму и наслаждайтесь ими.

Помните поговорку: «Не можешь победить — возглавь»? В первую очередь это относится к изменениям, которые происходят в нашей жизни. И польза от них будет многогранной. Приведу несколько примеров:

  • Когда вы являетесь творцом и инициатором изменений в своей жизни, вы начинаете работать над улучшением своего здоровья, отношений с близкими, или профессиональным ростом. Что приводит к повышению физического и эмоционального благополучия. Это также ведёт к развитию таких лидерских качеств, как уверенность, настойчивость и решительность.
  • Самостоятельное принятие решений, инициирующих перемены повышает уверенность в себе и контроль над ситуацией. Это может привести к тому, что вы начнёте заниматься тем, что вам нравится. Что снизит уровень стресса и тревоги. Это может повысить самооценку и уверенность в собственных силах.
  • Наконец, если вы начинаете работать над своими целями и достигать их, это может привести к повышению доходов и улучшению финансового положения.

Таким образом, повышается и удовлетворённость жизнью. Поэтому, чтобы жить хорошо, необходимо руководить переменами, а если перемены нельзя избежать, то стоит направлять их к желаемому результату.

Расскажите, как вы реагируете на неожиданные перемены? Был ли у вас опыт, когда перемены поначалу пугали, но ваша проактивная позиция принесла большую пользу? Напишите об этом в комментариях. Это будет полезно нашим читателям.

Внимание! Скоро опубликую интересный материал по этой теме. Подпишись на «ЭВОЛЮЦИЮ РАЗУМА». Получи его первым.

Лайк и репост друзьям добавят плюсы в карму.

Источник: Перейти

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек