6 вещей, которые умная женщина просто обязана в себе ценить

Популярные книги и фильмы советуют нам относиться к себе с любовью и уважением. Конечно, в том случае, если мы хотим чего-то большего, чем работу за еду и кров.

Часто женщина хочет многого, но внутренне не считает себя достойной своих желаний.

Это так называемый "синдром самозванца", когда от комплимента нам неловко.
Или когда мы отказываемся от помощи, потому что не хотим потом быть обязанными. Хотя одно из другого вовсе не должно следовать.

Тот, кто помог, не должен ожидать ничего, кроме "спасибо".

Чтобы полюбить и оценить, не обязательно долго в себе копаться.
Ведь любовь должна быть безоценочной, тогда она настоящая.
Мы должны себя любить просто потому, что, если не мы это будем делать, то кто?

Рассмотрим 6 своих любимых качеств:

Интуиция. Женская наблюдательность позволяет не пропускать ни одной мелочи, которая подсознательно обрабатывается и анализируется. Впоследствии мы принимаем какое-то решение, исходя из тысячи наблюдений и умозаключений, которые даже не осознаем.

Эмпатия. Женщина способна почувствовать чужую душевную или даже физическую боль. Мы искренне реагируем и лучше утешаем тех, кому тяжело.

Терпеливость и выносливость. По результатам научных исследований считается, что женский организм гораздо дольше может переносить боль.
Немало женщин, несмотря на недомогания, продолжают заниматься повседневными делами.

Конечно, следует относиться к себе с большим уважением и пониманием. Не нужно перегружать себя, зная о своей такой особенности. Достаточно любить ее в себе.

Способность выносить ребенка. Не всякая женщина нынче стремится к материнству, однако за эту особенную возможность, женщину уже нельзя не ценить. Еще не создан в мире инкубатор для людей, который может из оплодотворенной человеческой яйцеклетки вырастить малыша.

Свою внешность. Какая бы внешность не была, стоит ее ценить хотя бы от того, что она уникальна. Даже, если где-то на другом полушарии живет очень похожий на вас человек, все равно что-то у него будет отличным от вас: родинка, цвет радужки, густота волос.

Мы неповторимы!

Умение поступиться своими интересами во имя общего блага. Иногда такое покладистое поведение, действительно, необходимо.

Например, при воспитании маленького ребенка или при уходе за пожилыми и больными родственниками.
Женская отзывчивость и доброта сослужат хорошую службу беззащитным людям.

Обычно мы просим помощи легче, именно, у женщин. Потерявшийся или обиженный ребенок подойдет чаще к женщине, чем к мужчине.

Не нужно ценить себя за что-то.

Цените в себе уникальность и неповторимость.

"Психология для всех" — один из первых каналов на этой платформе. Хочется сказать спасибо вам, что читаете нас, ставите лайки к статьям и подписываетесь!

Наши читатели — самые мудрые, любознательные и умные!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек