Это не смешно! Только 1 сорт пива и отсутствие еды: особенности чешских баров

Приезжая в Чехию, некоторые туристы готовятся не только вкусить архитектурно-музейно-исторических ценностей, но и окунуться с головой в местную кухню, отведав по истине культового напитка — чешского пива.

Но потом начинается этап удивления, потому что во многих городах и пивницах Чехии действуют свои правила, не понятные обычному туристу.

Это не смешно! Только 1 сорт пива и отсутствие еды: особенности чешских баров0

Только 1 сорт

Многие кафе Чехии подают только 1 вид пива, безо всякого иного разнообразия. Приходишь на стойку, говоришь: "Мне кружечку" и тебя никто не спрашивает "какого"?

И ладно бы частные пивоварни, коих там пруд пруди, так и крупные заведения по этой же дороге идут. Поэтому любителям попробовать разные сорта от разных производителей надо заранее уточнять практически на входе, как обстоят дела в конкретном месте или отправляться в поход по нескольким заведениям.

Это не смешно! Только 1 сорт пива и отсутствие еды: особенности чешских баров1

Отсутствие мест

Чехи являются ценителями своих напитков не хуже, чем зарубежные гости. Пойти домой после работы, заглянуть в пивницу, пропустить по куржечке с друзьями, а потом еще болтать часа два — нормально дело в любой день недели. Даже велосипедисты останавливаются у кафе, заправляются и едут дальше.

А потому не удивляйтесь, если ни внутри, ни снаружи не окажется свободного места. Местные решают проблему очень просто: берут кружки и в стоячем положении оккупируют окрестные территории. Кружки потом возвращаются, само собой, а еще бывают конфликты с жильцами соседних домов, когда те в полночь орут из окон, чтобы клиенты пивницы отошли подальше:)

Это не смешно! Только 1 сорт пива и отсутствие еды: особенности чешских баров2

Не покормят

В Чехии очень много заведений, где, кроме пива, вам не дадут больше ничего. Ну, может, снеки какие-то и то не всегда. Т.е. если вы рассчитываете покушать, а потом запить, то это не всегда реально.

Это не смешно! Только 1 сорт пива и отсутствие еды: особенности чешских баров3

Есть пивницы, где можно заказать какое-то масштабное блюдо, например, свиную рульку, но делать это надо очень заранее и просить забронировать столик, иначе опять не будет мест.

Подписывайтесь на канал БэЗэ-TRIP в телеграм 👉 https://t.me/+Tz8fetAnSDE4MWJi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек