Это личное: 5 известных актёров, которые всеми силами пытались уволить собственных коллег по фильму

Ежегодно на на экраны выходит множество нового кино и сериалов. Недостатка в этом нет, как нет недостатка и в актерах, что играют главные роли в во всем этом. Отношения между ними на съемочной площадке при этом могут быть самыми разными.

Одни актеры становятся лучшими друзьями, а другие находят романтический интерес. Но есть и такие актеры, которые так сильно невзлюбили собственных коллег, что пытались натурально их выдавить из фильма.

Сейчас взглянем на нескольких известных актеров, которые попытались уволить других актеров по той или иной причине. И у некоторых это получилось.

1️⃣ Чарли Шин

Сериал: «Управление гневом», 2012-2014

В 90-е этот актер имел блестящие перспективы, ведь он действительно был очень талантлив как в комедийных фильмах, так и в боевиках. Однако целый ворох дурных привычек и сомнительных знакомств привели к тому, что Шина начали отовсюду увольнять.

Однако каким-то образом он находил себе новые и довольно хорошие роли. После своего громкого увольнения из популярного ситкома «Два с половиной человека» актер каким то образом почти сразу пролез на главную роль в другой ситком — «Управление гневом».

Казалось бы, снимайся и радуйся. Но нет, Чарли Шин решил навести свои порядки на съемочной площадке. Первым делом он повздорил с одной из основных актрис сериала — Сальмой Блэр. Она усомнилась в его актерских навыках и трудовой этике.

Чарли Шин этого так не оставил и пригрозил продюсерам, что уйдет из шоу, если они не уволят эту актрису. Как отреагировали киноделы — неизвестно. Но Шин отправил ей СМС-ку о том, что начальство ее увольняет. И через пару недель ее действительно убрали из сериала.

После этого Чарли Шин начал отрицать, что он причастен к увольнению актрисы. Актер заявил, что ее убрали только по одной причине — она слабая актриса и ее персонаж был очень скучным.

2️⃣ Райан Гослинг

Фильм: «Дневник памяти», 2004

Культовая мелодрама «Дневники памяти» с Райаном Гослингом и Рэйчел Макадамс в главных ролях стала настоящим хитом среди любителей подобного жанра. Однако лишь спустя годы фанаты узнали, что главные актеры на дух друг друга не переносили во время съемок.

По какой-то причине актеры невзлюбили друг друга с самого первого дня и регулярно ругались. Съемочная команда неоднократно уговаривала вспыльчивых актеров прекратить так себя вести.

Из-за постоянных перепалок даже сами съемки фильма были под угрозой. В итоге в какой-то момент Гослинг попросил режиссера уволить Макадамс, если тот намерен доснять свое кино до конца.

С этого момента скандал между актерами разгорелся с новой силой… однако на следующий же день от него не было и следа. После той ссоры у актеров внезапно случился роман, который продлился почти два года.

3️⃣ Сильвестр Сталлоне

Фильм: «Лорды из Флэтбуша», 1974

В середине 70-х снимался малобюджетный фильм под названием «Лорды из Флэтбуша». Это кино примечательно тем, что именно с него начал свою настоящую кинокарьеру Сталлоне. Свую культовую роль боксера Рокки он получил только спустся пару лет, как раз благодаря этому кино.

Однако удачно стартовать мог не только Сталлоне, но и другой чуть менее известный актёр — Ричард Гир. Оказывается они должны были вместе играть в главных ролях, но на одной из репетиций они сильно повздорили.

Конфликт удалось решить, правда ненадолго. Буквально на следующий день они сцепились из-за того, что Гир случайно испачкал сиденье автомобиля Сталлоне, когда пришел к нему мириться. Завязалась драка, которую пришлось разнимать съемочной команде.

После этого Сталлоне заявил, что не станет сниматься с Гиром в одном фильме никогда в жизни. Таким образом вопрос стоял — либо он, либо Гир. В итоге уволили Ричарда Гира. По словам Сталлоне, Гир до сих пор не смог ему этого простить, даже спустя сорок лет.

4️⃣ Майкл Китон

Фильм: «Бэтмен», 1989

В далеком 1989-м году про жанр супергероики еще никто не знал, но Тим Бёртон уже тогда снял своего «Бэтмена» с целым ворохом актеров первой величины. Таковыми были Майкл Китон и Мишель Пфайфер. Однак все прошло не так гладко, как хотелось бы.

Дело в том, что Китон и Пфайфер чуть ранее состояли в романтических отношениях, которые закончились не самым приятным образом. Это могло стать проблемой.

Когда Китон понял, что его экранную возлюбленную будет играть его возлюбленная бывшая, то он пулей прилетел к режиссеру. Актер просил взять кого-то другого на главную женскую роль. В какой-то момент он даже угрожал уволиться сам.

Однако Бёртон был непреклонен. Оказалось, свести бывших партнеров было чуть ли не хитрым планом коварного режиссера, чтобы добиться нужной химии между персонажами в кадре. В итоге никто никого не уволил… но фильм все равно получился посредственным.

5️⃣ Алек Болдуин

Пьеса: «Сироты», 2013

Одно время семейство Болдуинов устроило целый конвейер по количеству хороших фильмов. Особенно отличился старший по имени Алек. За годы своей карьеры он набрал нешуточный вес среди киноделов… и однажды ему пришлось воспользоваться своим авторитетом, чтобы уволить другого актёра.

Речь идет о бродвейской постановке под названием «Сироты», которую ставили в середине нулевых. На главные роли были приглашены Алек Болдуин и главный герой из «Трансформеров» — Шайя Лабаф.

Однако актеры сразу не поладили. Лабаф регулярно упрекал Болдуина, что тот плохо готовится к своей роли, тогда как Лабафу приходится впахивать.

В какой-то момент старшему коллеге надоели жалобы младшего и он просто обратился к режиссеру с просьбой избавиться от избалованного молодого актёра. Болдуин поставил вопрос ребром — либо он остается, либо Лабаф. Выбор пал на более опытного актера, а Лабафа выгнали в тот же день.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек