Если вы не за «Мир». Какие скидки могут получить владельцы карт Visa и Mastercard?

Эти две платежные системы вот уже десятилетиями конкурируют друг с другом по всему миру. Россия не стала исключением. Картину противостояния двух гигантов изменило появление государственной карты "Мир". На нее в обязательном порядке получают выплаты бюджетники и пенсионеры.

Для привлечения клиентов системы дают различные скидки и бонусы держателям своих карточек. Сегодня я расскажу, какие "плюшки" могут получить держатели стандартных Visa Classic и Mastercard standard. Даже если у вас основная карта "Мир", эти два типа карточек в куче банков можно оформить даже бесплатно.

Для премиальных карт всяких бонусов еще больше, но об этом в следующий раз. Вся информация в статье актуальна на момент написания 20.10.19, но многие привилегии существуют годами.

Что дает Visa classic?

  • Скидка 8% при оплате отеля картой Visa на сайте hotels.com. Нужно еще ввести промо-код VISA8. Не забудьте зарегистрироваться на сайте и войти в аккаунт — так многие цены будут немного ниже. Я всегда сравниваю цены на отели, нередко hotels.com с промо-кодом дает цену ниже, чем на Booking. Правда, на последнем больше вариантов.
  • Скидка 20% в магазинах The body shop. Надо назвать кодовое слово "Виза" кассиру и заплатить соответствующей карточкой.
  • Единоразовая скидка на покупку книг и аудиокниг Litres. Надо перейти по этой ссылке и ввести промо-код vis25. Расплатиться картой, ну, вы поняли, какой платежной системы.
  • Скидка 15% на пакетные туры в "Роза Хутор" — популярный курорт в Красной поляне. Надо перейти по ссылке, после выбора тура с проживанием ввести промо-код VISAROSA. Оплатить Visa.

Есть и еще много предложений, которые могут пригодиться. Актуальный список кафе, ресторанов, отелей и всяких сервисов со скидкой по Visa можно посмотреть вот тут.

Что дает Mastercard Standard?

  • Скидка 10% в кинотеатрах сети "Формула кино" и "Синема Парк". Билет надо покупать на сайте и оплачивать картой Mastercard.
  • Скидка 10% при покупке билетов в кино на сайте и в приложении "Киноход", оплачиваем Mastercard.
  • Опять Litres! Книга в подарок и 25% на покупку. Для получения привилегии адрес электронной почты в специальном поле по ссылке. После того как возьмете книгу, сможете сделать покупку со скидкой 25%.
  • Скидка 10% при арендне машины в Яндекс.Драйв. Надо привязать карту Mastercard и ей же платить.
  • Скидка 20% в магазинах The body shop. Опять акции конкурентов совпадают) На этот раз на кассе нужно сказать пароль "Мастеркард 20".

Обо всех актуальных акциях можно узнать вот тут.

Надеюсь, информация была полезна. Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал, чтобы и дальше читать про личные финансы и экономию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек