«Если бы у меня были деньги, я бы никогда не разбирал такие машины, как ты разбираешь». Мой ответ таким специалистам

Ну что, друзья, и сегодня снова будем отвечать на злободневные вопросы, а точнее на комментарии многих специалистов в моих записях блога. В прошлый раз я попытался объяснять, что называется, со своей колокольни, почему я считаю разбор наиболее "выгодным" со некоторых сторон по сравнению с восстановлением. Но сейчас затронем немного другую тему, касающуюся советов специалистов "широкого профиля", которые начинают свой комментарий со слов "если бы у меня были деньги…."

Ну а дальше может встречаться абсолютно разное продолжение, и наиболее частое "я бы никогда не разбирал такие машины, как ты разбираешь, а восстанавливал бы их". Что ту сказать? Да как бы есть несколько мыслей по этому поводу.

Бесплатные советы это конечно же хорошо, и вполне возможно, что иногда к ним можно даже прислушаться, но когда тебе пытается что-то объяснить и дать "ценный совет" человек, который начинает с фразы "если бы у меня были деньги"… то возникает большой вопрос к его компетенции в данном вопросе.

Хорошо рассуждать и "ставить себя на чьё-то место", не побывав лично в этой шкуре. Но когда доходит до дела, то оказывается, что человек не готов ни заниматься ремонтом, ни разбирать, ни даже постараться понять, о чём вообще всё это. Обычно таким специалистам нужны деньги быстро и сразу, чтобы купил-продал-заработал, а лучше сразу чтобы деньги кто-то дал, а ты бы и пальцем не пошевелил.

Ну и второй момент: если человек смог заработать достаточную сумму денег, скорее всего у него есть голова на плечах, и он уже сам разберется, как распорядиться своими средствами: купить на эти деньги автомобиль под восстановление или под разбор.

Не стоит ждать от любого из этих занятий легкого пути, так как каждое из них имеет много нюансов и сложностей, и не получится просто взять молоток и зубило и стать мастером кузовного ремонта, точно так же, как и с помощью болгарки и набора инструментов невозможно вникнуть в суть авторазбора. Хотя погодите-ка… о чём это я? Что тут сложного-то? Купил, распили, сдал в металлолом = профит! Именно так представляют себе данную деятельность "спецы и мастера на все руки"

В комментариях ниже жду рассказов о том, что "любой пацан" сможет "прийти к успеху" в разборе, да и в кузовном ремонте, главное, чтобы у него деньги были на старт, чтобы мама или папа дали, все показали и рассказали, а лучше сделали за него…Ну и не забываем про советы, что мне сделать с очередной своей машиной в разборе. Я ж без них, как без кислорода! 😁

Лайк поддерживается, подписка тоже!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек