Ещё одна жертва рака: ушла из жизни актриса сериала «Убойная сила» Марина Макарова

Современная медицина достигла небывалых высот: создан искусственный иммунитет, универсальная донорская кровь, принтер для создания 3-D органов и т.д. А перед онкологическим заболеванием 45-летней актрисы Марины Макаровой медицина оказалась бессильна. Скептики скажут- 4-я стадия — чем уже поможешь? Но так хочется, чтобы чудеса иногда случались…

Маришка Макарова родилась в уникальном русском городе Костроме в 1974. Когда Марине исполнилось 13 лет, в её жизни появился театр. Девочка занималась в Костромской театральной студии «Друзья театра». Получив аттестат зрелости, Марина поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Позже театр «Приют комедианта» пригласил начинающую актрису к сотрудничеству, там она выходила на сцену в постановках: «Эти свободные бабочки», «Тетка Чарлэя из Бразилии» др.

Дебютом Марины Макаровой на голубом экране стала роль в лирической драме «Яблочки»(1998) по мотивам повести И.С. Тургенева «Первая любовь». В 2000-м в 4-х сериях детектива «Убойная сила» актриса предстанет перед зрителями в образе наркозависимой девушки Веры Лебедевой. Позже внимательные зрители могли увидеть Марину Макарову в фильмах: «Тайны следствия-1», «Чужое лицо», «Секретная служба Его Величества», «Литейный, 4 (1-й сезон)», «Фаворский», «Хвост», «Колыбель над бездной», «Опера-2. Хроники убойного отдела», «А, Д.», и др.

Актрису с выразительным взглядом полюбили зрители и коллеги. Она органично вписывались и в роли и в эпохи, будь то наркоманка или аристократка, наша современница или томная барышня 19- века. Её многогранная личность притягивала внимание окружающих и заражала их своим жизнелюбием и оптимизмом.

Марина Макарова не создавала «шумихи» вокруг своего имени. Не разглашала подробностей личной жизни. По неизвестным широкой публике причинам вернулась в Кострому и стала ведущей актрисой и ассистентом режиссера Костромского камерного драматического театра, где ею были сыгранны множество разноплановых ролей.

Красивой и талантливой Марине Макаровой прочили большое будущее в мире искусства. Однако случилось непоправимое. Несколько месяцев назад у актрисы диагностировали рак желудка четвертой стадии. Хотелось верить в лучшее, и Марина Анатольевна прошла курс химиотерапии в родном городе. Большая потеря веса помешала провести повторный курс. Коллеги по театру и поклонники Марины открыли сбор средств на её лечение в онкологическом центре имени Н.Н. Блохина в Москве.

18 июля 2020 Марины Макаровой не стало. Ей было 45 лет.

Марина обожала свою профессию, любила собирать грибы, рыбачить и купаться в море, всегда с нетерпением ждала лета и мечтала о всеобщем здоровье. Марина Анатольевна была глубоко верующим человеком. На её Родине в Костроме множество старинных церквей пусть сегодня их колокола звонят по Марине Макаровой…

Песню "Ты ждешь, Лизавета" исполнила актриса Костромского камерного драматического театра Марина Макарова (источник видео — https://vk.com/kamerniy.teatr )

Если вам вас тронула тема статьи или вы помните актрису Марину Макарову -ждем ваших мнений на канале Кважды КВА!!!

Спасибо за внимание! Берегите близких!

Приглашаем к прочтению- Снова на экране — звезда фильма "Доживем до понедельника" Ирина Печерникова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек