Ещё одна новинка от Honor: 4/64 Гб, Bluetooth 5, NFC и 3 камеры??

Привет, друзья! Honor выпускают свои смартфоны чуть не каждую неделю. Вот и новый бюджетник в обзоре вышел совсем недавно. Смартфон очень даже неплохой, но есть пара неприятных моментов.

Экран и дизайн

Экран в смартфоне самый обычный. Обычная IPS матрица размером 6.3", а вот разрешение низкое — всего 720 x 1560 px, поэтому плотность пикселей всего 273 ppi. То есть самый обычный бюджетный экран.

Дизайн самый простой, вот только фронтальная камера в точке, что стало трендом этого года. То есть к концу 2020 года даже это решение уже надоест.

Процессор и память

Далее переходим к процессору. Как и у ещё 100500 бюджетников Honor здесь стоит уже устаревший Kirin 710A. В бенчмарке Antutu 8 такой процессор набирает 155 тысяч баллов. Это прекрасный показатель для бюджетника, никаких тормозов в системе у вас не будет.

Память в базовой версии и пока что единственной — 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной. Опять же всё стандартно. Нет смысла что-то расписывать.

Камеры

А вот камеры затронули улучшения. Камер здесь 3: основная на 48 Мп, ширик на 8 Мп и потретник на 2 Мп. Селфи камера на 8 Мп.

Вот пример фото на данный смартфон:

Фотографии получаются очень даже неплохими.

Операционная система и технологии

С учётом того, что смартфон новый, то и никаких уже Android 9. Сейчас даже на бюджетниках стоит новенький Android 10. Так и здесь. Само собой нет сервисов Google по известным причинам. Но магазин Huawei потихоньку заполняется приложениями и самые популярные там уже есть. Поэтому в целом никаких проблем вы особых не ощутите.

  • Есть NFC.
  • Аккумулятор на 4000 мАч.
  • Быстрая зарядка на 10W.
  • Bluetooth 5.0

Стоит ли покупать?

На мой взгляд это обычный бюджетник. То есть плохого в нём ничего нет. Всё обычно. Цена тоже вполне соответствующая. Всего 10к за неплохой бюджетник это сейчас уже данность. Поэтому если смартфон понравился, не пугают отсутствия магазина Google Play, то можете смело покупать.

В самих магазинах могут быть дополнительные скидки.?

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек