Еще по 10 000 рублей. В России обрадовали часть пенсионеров

Средства будут выдаваться только после подачи заявлений

Часть российских пенсионеров сможет получить новую денежную выплату в размере десяти тысяч рублей. Но для этого необходимо будет подать заявление.

Отмечается, что рассчитывать на такое денежное поощрение со стороны государства смогут пока только пожилые граждане, проживающие в столице. Хотя не исключено, что скоро к ним присоединятся и пенсионеры в других регионах.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что получить денежную выплату в 10 тысяч рублей смогут пенсионеры, которые пройдут вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление уже подписано.

Акция будет действовать до 31 декабря. А срок, от которого начинается программа, указан с 23 июня. То есть выплату смогут получить все, кто сделает прививку в этом промежутке времени.

Подарок рассчитан только на граждан от 65 лет. Всем, кто завершит курс вакцинации, уготован подарочный набор «С заботой о здоровье». В набор входят вещи, нужные для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций.

Но при желании набор можно заменить на выплату. Ее размер составит 10 тысяч рублей. Чтобы получить средства, нужно будет подать заявление. Сделать это можно в городском центре социального обслуживания. При себе нужно будет иметь паспорт и прививочный сертификат, а также сертификат на подарочный набор.

Помимо всего ужасного, что сейчас происходит в мире, есть и небольшая капелька хорошего. Если вы активно следите за новостями, то по-любому должны знать, что для поддержи граждан РФ со стороны Государства, а также в рамках реализации проекта "Доступный интернет и телевидение", обслуживание телевидения становится абсолютно бесплатным для всех жителей РФ, об этом было сказано в очередном заседании Правительства РФ от 01.04.2022.

Стоит отметить тот факт, что это действительно полезная поддержка со стороны государства, таким образом, люди становятся относительно занятыми за счет материальной помощи государства. Также в условиях изоляции, закрытых и удаленно работающих органов власти, учреждений, важная информация будет транслироваться по телевидению касательно их работы.

Как отмечалось раннее на заседании, бесплатное телевидение будет доступно абсолютно всем гражданам РФ, где существует мобильная связь, поскольку работа будет осуществляться от единой вышки. Экономия семьи составит порядка 1500 рублей в месяц, при этом вы избавитесь от множества проводов.

Все, что нужно сделать, так это установить вот такую цифровую антенну:

Конечно, антенна стоит денег, но очень небольших, должно же производство существовать и как-то работать дальше. Если учитывать, сколько мы платим абонентскую плату, то получается, что устройство окупит себя спустя месяц. Я ещё на акцию попал, в итоге вышли вообще копейки. Купил, подключил по инструкции и забыл про все абонентские платы навсегда.

Каналов очень много, особенно порадовало, что все работает четко и без помех, есть каналы под разную возрастную категорию, при этом их очень много. Живу не в центре города, однако со связью проблем не испытываю, все работает как часы. Да и телевизор у меня не самый навороченный, при этом качество не упало, наоборот стало еще лучше.

Оставляю для вас официальный сайт производителя (нажмите) , где сам покупал данную антенну с хорошей скидкой.

По всей видимости, данное устройство будет спонсироваться за счет Государства, поскольку оплачивал антенну я лишь при получении на Почте России, а перед этим оставил заявку на сайте магазина, и со мной связался оператор, который обо всем рассказал.

Радует, что Государство думает о людях разной возрастной категории и всячески пытается их поддержать, даже в такие непростые для нас времена!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек