Еще один предельно глупый фильм — «Меняющие реальность». Отличия от рассказа, по которому снят

Как же задолбали фильмы о всепоглощающей любви. Запороть такую идею романтикой… Ну пусть бы герой спас этот мир еще раз. Нет, он скачет по всему городу, и ломится на прием к Главному, ради "той единственной".

Продолжаем тему семейного кинопросмотра, это когда просто так не встанешь, и не выключишь явно дурацкое кино, а стоически будешь смотреть его до конца.

Еще один предельно глупый фильм —

"Меняющие реальность" (The Adjustment Bureau, 2011) снят по не самому лучшему произведению Филипа Дика "Команда корректировки» (1953 г., англ. Adjustment Team). Классика параноидальной фантастики. Читал ещё в далёком советском детстве.

Как обычно переносят Филипа Дика на экраны: просто выдирают идею и идут дальше плясать.

Коротенький рассказ 1953 года — эдакий наркоманский трип. А какая может быть логика в снах и фантазиях? Мужик опоздал на работу, приходит в офис — а там реальность распадается в пыль. Некие сверхъестественные службы, оказывается, ведут ремонтные работы действительности.

Еще один предельно глупый фильм — "Приборы", похоже, сделали из "дарсонваля"

Мужик убегает, рассказывает про всё жене. Потом попадает к Суровому старику (видимо, "Богу"), который берёт с дяденьки обещание не болтать лишнего. Жене в итоге вроде как стирают память эти божественные спецслужбы. Собственно, вся история.

Нет в рассказе никакой политики, нет романтической линии, нет глупых волшебных шляп и пафоса. Главный герой и не думает противостоять корректировщикам, защищая жену. Он, наоборот, рад, когда команда корректировки приходит, чтобы её "обнулить". В общем, соответствие экранизации — нулевое. Есть, правда, в этом плюсик: в фильме нас избавили от говорящей собаки.

Еще один предельно глупый фильм — У фильма есть одно неоспоримое достоинство: впечатляюще живописно показано, к чему надо стремиться производителям электронных книг

Фильм "Меняющие реальность" получился предельно дурацким. Из 5-минутного рассказа умудрились растянуть 1,5-часовую фантастическую мелодраму, понапихав: политических выборов в конгресс, романтических соплей, танцы, супер-глупых сверхслужб (как они с таким раздолбайством с обязанностями справляются?) и телепортацию через двери.

Еще один предельно глупый фильм — Ловите наркомана!

Деймон играет ужастно: весь фильм мы видим грустного "Гарика Харламова" с постной рожей. Абсолютно картонное и бестолковое кино с видами на Нью-Йорк.

Хэппи-энд вообще за гранью. Сам Создатель, задолбавшись с парочкой голубков, потрясённый их упорством, говорит: "Да хрен с вами. Перепишу я свой план по-вашему".

Смотреть стоит лишь ради того, чтобы посмеяться над несуразностями происходящего на экране (как сейчас модно говорить, порофлить над фейспалмами).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек