Елка детям не игрушка или как весело и безопасно украсить к Новому году дом, в котором живут дети

Первые годы жизни ребенок все вокруг воспринимает с удивлением, наверное, именно поэтому молодые родители так стремятся сделать новогодние праздники особенно яркими и волшебными. Для того чтобы зимняя сказка не обернулась трагедией, украшение дома должно быть в первую очередь безопасным.

Елка детям не игрушка или как весело и безопасно украсить к Новому году дом, в котором живут дети0

Ждать уже не долго, скоро будет ёлка!

В доме, где есть ребенок лет до 4-5, лучшим вариантом будет небольшая искусственная елка, размещенная на столе, тумбе, где малыш до нее не достанет. Большой символ нового года можно устанавливать только, если есть возможность всегда контролировать доступ чада к нему – например, разместить в отдельной закрываемой комнате.

Елка детям не игрушка или как весело и безопасно украсить к Новому году дом, в котором живут дети1

Если вы считаете, что Новый год нужно непременно встречать с живым деревом, то специалисты рекомендуют познакомить кроху с елкой или сосной заранее. Купите веточку выбранного дерева и подержите дома. Если в течение пары дней не обнаружите у ребенка аллергию, можно брать ель или сосну целиком.

Безопасность превыше всего

Даже, если вашему чаду больше 5-6 лет, это не повод расслабляться. Нижние ветки украсьте только небьющимися игрушками и короткой мишурой – дети могут во время бега задеть дерево или из интереса потянуть за яркий предмет.

Специалисты составили список украшений, которые не должны попадать в руки ребенка до 4 лет, если рядом нет взрослого:

· Бьющиеся шары;

· Мишура – дождик, серпантин;

· Мелкие предметы – елочные игрушки, конфетти;

· Электрические гирлянды;

· Хлопушки.

Елка детям не игрушка или как весело и безопасно украсить к Новому году дом, в котором живут дети2

С малышом в возрасте от года можно самостоятельно смастерить гирлянду из разноцветных бумажных колечек, нарисуйте гуашью (пальчиковыми красками) на зеркале или окне что-то новогоднее, вырежьте из салфеток снежинки, разрисуйте небьющиеся шары. И помните, для ребенка до 4-5 лет каждый новый год как в первый раз, поэтому не пытайтесь удивить его чем-то изысканным, намного важнее волшебные истории и безопасные украшения дома, которые принесут только положительные эмоции.

Елка детям не игрушка или как весело и безопасно украсить к Новому году дом, в котором живут дети3Елка детям не игрушка или как весело и безопасно украсить к Новому году дом, в котором живут дети4

А как ваша семья украшает дом к Новому году?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек