Эффективные бюджетные средства от пигментации

Многие женщины после сорока лет сталкиваются с появлением темных пятен. Пигмент может появиться не только у тех, кто любит позагорать, причиной могут стать возрастные гормональные изменения, проблемы с печенью и желчным. Пятна появляются после пилинга летом при отсутствии мощного защитного крема. И если веснушки зимой могут исчезнуть, от пигмента так просто избавиться не получится.

Если вы заметили на лице темные пятна, нужно обратиться к доктору и узнать причину появления такого «подарка». Возможно, кроме крема потребуется дополнительное лечение. Начинать осветлять кожу лучше с наступлением осени, так как большинство средств содержат компоненты, которые под действием солнечных лучей вызывают обратный эффект.

Наносить лучше на ночь и в дневное время не забывать пользоваться кремом от солнца с SPFболее 30.

При выборе средства нужно обращать внимание на компоненты. В основном это кислоты, вытяжки из растений солодки и толокнянки, витамины-антиоксиданты (Е,А). Надежными считаются средства, купленные в аптеке.

Например, отбеливающий крем с толокнянкой и солодкой «Лучшие традиции» прекрасно справляется с осветлением кожи. Его стоимость колеблется от 120 до 150 рублей. Уже через неделю применения можно заметить результат. Ещё одним достоинством считается наличие в составе SPFзащиты. Крем рекомендуется использовать днем и вечером, нужно учитывать, что по консистенции он жирный, плохо впитывается и на коже может появиться блеск.  Поэтому, все, что не впиталось нужно удалить салфеткой.

Заслуживает внимания осветляющий крем «Зеленая аптека», стоимостью 100 рублей. Цвет у него белый и он легко ложится на кожу. В составе кроме отбеливающих компонентов лимона и петрушки, есть смягчающее масло ши, а для защиты и восстановления кожного покрова — витамин Е. После него кожный покров выглядит увлажненным и напитанным. Почти сразу цвет лица выравнивается, а через пару недель становятся заметно светлее темные пятна.

Отбеливающее средство с лимоном и ромашкой от Mi&Ko порадует любителей натуральной косметики. Состав очень длинный и все компоненты натуральные. Стоимость от 590 до 650 рублей за флакончик 30 мл. Основным отбеливающим компонентом заявлена вытяжка из маргаритки, но кроме неё есть петрушка, грейпфрут, лимон, солодка и касторка. Для ухода растительный коллаген и пептиды морских водорослей, масло облепихи, клюквы и еще много чего. Обладает насыщенным ароматом облепихи и лимона, легкой текстурой оранжевого цвета, хорошо впитывается и не оставляет никаких следов жирности и липкости. Осветляет веснушки, выравнивает кожу, придает ей сияние, но с сильным пигментом может не справиться.

Идеальное отбеливание за 180 рублей от Вiтэкс ночной. Основные осветляющие компоненты это специально разработанный комплекс и толокнянка. Консистенция нежная, впитывается быстро. Один с темными пятнами не справляется, но осветляет кожу и выравнивает тон. В комплексе с другими осветляющими средствами Вiтэкс можно добиться стойкого результата.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек