Эффективное бюджетное аптечное средство от трещин на пятках

Трещины на пятках, грубая и неухоженная кожа на ступнях беспокоит не только женщин, но и мужчин. Зимой можно не обращать на них внимания, ведь они всегда скрыты от посторонних глаз, но летом приходится носить открытую обувь, и пятки должны быть идеальными. К тому же летом в открытой обуви кожа на пятках становятся еще грубее. И если за ними не ухаживать со временем появляются трещины и болезненные раны.

В некоторых случаях трещины становятся настолько глубокими, что ванночками с содой здесь уже не поможешь. Приходится искать средства посильнее. На эту тему у меня есть несколько статей с проверенными и эффективными домашними способами.

Мой самый любимый — сухой способ, смесь камфоры с жирным кремом. Он избавляет от натоптышей, и грубой кожи на ступнях, смягчает кожный покров и при постоянном использовании полностью избавляет от трещин и сухих мозолей. Но запах камфоры не входит в число самых приятных ароматов и я согласна, что не всем приятно возиться с этим маслом.

Недавно открыла для себя очень эффективное средство, купила его в Магните по совету девушки-продавца. Аквапилинг, так называется средство, стоит 250 рублей, выпускает его фирма Фармтек, упакован во флакончик с удобным выдвигающимся носиком.

Средство прозрачное, похоже на воду, с еле уловимым запахом. Внутри фасовочной коробки вложена инструкция, в ней подробно описано как нужно наносить средство и какой от него эффект. Кроме флакончика в коробку вложен скребок. Производитель предлагает салфетку, бумажное полотенце или кусок ваты смочить средством, наложить на проблемное место – пятку или сухие мозоли и обернуть ногу пакетом или куском полиэтилена.

В первый раз я воспользовалась бумажным полотенцем, смочила, завернула ноги и держала минут двадцать. Эффект был, но мне он показался слабоватым. В другой раз я на пятку приложила кусок ваты, щедро смоченный раствором, а на остальную часть стопы смоченный бинтик. Обернула маленьким фасовочным мешком, надела носочки и минут тридцать занималась домашними делами.

В этот раз эффект превзошел все мои ожидания, огрубевшая кожа стала очень мягкой и легко поддалась скребку. Я удивилась как много лишней, ненужной кожи на моих стопах. За несколько минут обработала обе ступни, включая кутикулу на пальчиках. Скребок в меру острый, с правильным изгибом, им удобно удалять кожу по всей ноге.

Если сравнивать с корейскими носочками для пилинга, этот способ мне понравился намного больше. После носочков кожа слезает как шкура со змеи несколько дней, а летом с облезлыми ногами ходить неприлично.

Этот способ щадящий, производитель предупреждает, что в составе есть щелочь, но она не такая едкая. Аквапилинг удалил всю грубую кожу, пяточки стали гладенькие и нежные. Обработанные ноги ополоснула водой и нанесла крем этой же фирмы, специально предназначенный для ухода после такого пилинга.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек