Джемпер для лета, который хочется связать

Модель Nuala, идеально подходит к летним платьям и юбкам или сочетается с джинсами.

Начните с вязания кружевных вставок, затем поднимите петли по их длинным краям, прежде чем переходить к проймам. Постепенное уменьшение длины по бокам придает фигуре форму, после чего подол с высокой посадкой обрабатывается короткими рядами.

Быстрая прострочка по технологии Китченера в области подмышек создает бесшовные рукава, а горловина и рукава быстро и легко соединятся для удобной посадки.

Измерьте свои плечи от кончика к кончику и выберите размер с размахом крыльев примерно 21-25 дюймов / 53,5- 63,5 см шире. При носке он немного опустится.

Описание платное.

Я нашла в иностранном блоге небольшой мастер-класс по вязанию этого джемпера.

Оказывается, его вязать так интересно, что тоже захотелось связать.

Вот этот МК (слова автора, перевод):

Блузка имеет интересный крой-сильно скошенные плечи, переходящие в рукава кимоно. На этих рукавах дополнительно ажурные вставки и с этих ажурных полос начинается. Что-то вроде рисунка рядом. Размер блузки-мой размер, т. е. ок. 38/40

Схема ажурного рисунка :

Готовые вставки рукавов:

Теперьпо краям ажурных вставок я набрала по 75 петель + по центру 36 для декольте. Я вязала только эти центральными петли декольте, добавляя по 3 петли в каждом ряду с обеих сторон (ряды укороченые). 36 + 3. — переворачиваю рукоделие, первые петли перевожу без провязывания и далее (на левой стороне слева, на правой-справа) 2 + 36 + 3 петель с другой стороны декольте.

Переворачиваю рукоделие, первые петли перевожу без переделки 2+36+2 и теперь проушина, которую я перевела, не провязывая вместе с другой проушиной из ажурной полосы, вместе вправо (на левой стр., это будет слева) 2 ст. п.-переворачиваю рукоделие и повторяю то же самое, пока не ок. 11 см ажурный пояс.

(Это машинный перевод, сама я ещё не вязала).

Это половина рукава. Чтобы рассчитать, сколько петель нужно закрыть на рукав из числа петель на проволоке, мы вычитаем количество петель, которые должны оставаться на ширину спины (см. Размеры свитера и образца ) и делим на 2 (потому что у нас есть 2 рукава) потому что мы хотим, чтобы под мышкой было закругление мы закрываем сначала простой отрезок десятка петель, а затем в каждом втором ряду. все меньше и меньше.

В моем случае это 154 STS-92 STS (ширина спины) = 62/2 = 31. Т. е. на каждый рукав нужно закрыть в общей сложности 31 STS. я закончил (с каждой стороны) в каждом втором rz.: 18, 4, 3, 2 и 4 х по 1о. остальные 92 петли вяжу прямо до конца.

Спереди мы делаем точно так же, как и сзади — за исключением выреза. У меня подрез, как видно, небольшой, но есть. Я набрала проушины так же, как и для спины — то есть по 75 на рукавах и 36 на декольте. Укороченные ряды на косых плечах делаем так же, как и на спине, но одновременно укороченными рядами моделируем вырез декольте.

Я сделала 3 х по 4 петли с каждой стороны. То есть от края декольте я переделала сначала 4 п. (полотно, перевернутое-на плече как сзади), в следующем р. 4 + 4 п. декольте, и в последующем 4+4+4 петли. декольте. Затем провязываем проушины декольте до конца и повторяем то же самое с другой стороны. Далее уже прорабатываем все проушины декольте и на плечах — как на спине. Дальше до конца без изменений.
Немного нужно быть осторожным, потому что при этом разрезе у нас с каждой стороны разные ряды укорочены-но это всего несколько сантиметров в длину.

Теперь нижняя часть блузки. Я сшила боковые стороны блузки и обработала низ крючком — (№3,5) 1 круг полукругов и 1 круг. рачьим шагом.

Петли выреза я набрала на круговые спицы меньшего размера (3,5), закрыла по окружности 8 петель (по 2 спереди, сзади и на ажурных вставках) и сделала 4 круга.

Этот МК принадлежит польской мастерице под ником zdzid, и узор на рукавах отличается от узора модели Нуала, потому что она вязала свой джемпер по рисунку, без описания.

P.S. Наводку на эту интересную модель дала Александра Шарма.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек