«Дырявый» субфлагман: Kirin 970, 8/128 Гб памяти, 3 камеры, подешевел на 20% ??

Привет, друзья! Сегодня я расскажу о странном субфлагмане. Он почти во всём хорош, кроме одного весомого минуса. Но при этом во всём остальном смартфон очень хорош!

Процессор

В отличие от многих производителей, Huawei стараются делать качественные и производительные процессоры. Данный смартфон не исключение. Здесь стоит высокопроизводительный процессор Kirin 970. В бенчмарке Antutu процессор набирает 251 тысяч баллов. На начало 2020 года такую производительность можно отнести к средней. Но данной мощности вам хватит и для игр и для всего остального.

Память

Ещё лучше чем процессор, здесь память. Огромный запас оперативной памяти в 8 Гб и встроенного хранилища на 128 Гб. Очень внушительный объём. Его будет достаточно на множество фотографий, игр и программ.

Камеры

Смартфон имеет хороший набор камер, которых уже по традиции больше одной. А именно здесь основной модуль на 20,1Мп, ширик на 16Мп и потретник на 2Мп. Фронтальная камера здесь представлена дырой в экране, именно за это его прозвали дырявым.

Смотрите ниже примеры фото:

Операционная система и технологии

Huawei nova 4 работает под управлением EMUI, основанной на Android 9. Но уже имеется обновление на EMUI 10 на Android 10. А вот с технологиями здесь всё не очень хорошо. Здесь отсутствует NFC, что для смартфона среднего класса просто недопустимо. Но стоит учесть, что здесь имеется быстрая зарядка, что кое-как нивелирует отсутствие NFC.

Цена

Вот именно на фоне отсутствия NFC вопрос о цене стоит особенно остро. На мой взгляд она всё равно завышена, но с января 2020 года за 3 месяца она упала почти на 5 тысяч, что уже неплохо.

Цена модели в Вашем городе.
Дополнительные скидки и бонусы смотрите в самих магазинах.

Вывод

Всё-таки смартфон получился странным. Здесь почти всё круто, но почему не поставили чип NFC? Для меня это загадка. Если бы здесь был NFС, то смартфон был бы крепким субфлагманом с кучей плюсов. А так красная цена ему тысяч 16-17. Но решать, конечно, вам!

Читать еще: «Забытый» флагман подешевел на 50 % | Смартфоны, снимающие лучше iPhone 11 | «Всё ещё топ» флагман за копейки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек