Двойные стандарты знаменитостей в Новый год

Новый год в нашей стране создает особое настроение у населения. Народ в магазинах уже толпится возле полок с тематическими праздничными товарами.

В Фикс Прайсе «праздник» завезли уже в последних числах октября.

Маркетологи говорят, что это не желание поднять нам настроение, а чистой воды расчет. Люди при виде новогодних огонечков, мишуры, гирлянд теряют голову. У них появляется острое желание что-то купить. И купить не в отделе с новогодней атрибутикой. Не только в этом отделе. А во всем магазине. Такой вот интересный расчет.

Но в этом году все более чем необычно. Недавно страна отпраздновала День народного единства. Только единства очень мало.

На днях спикер Госдумы Вячеслав Володин запустил голосование у себя на страничке. Он предложил отказаться от новогодних мероприятий.

Интересными оказались результаты голосования. 23% людей проголосовали за полный отказ от празднования. 66% предложили оставить только детские мероприятия. 11% опрошенных считают, что все нужно оставить, так как есть.

Регионам дали право самим решать, устраивать новогодние мероприятия или нет. Например, на Кубани уже решили отказаться. Не будет массовых мероприятий, фейерверков. Украшение города будет прошлогодним.

По такому же сценарию пошли власти Крыма.

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами наши знаменитости могут остаться без традиционного «чеса».

Ассоциация организаторов мероприятий считает, что уже сейчас виден спад и отсутствие запросов на новогодние корпоративы.

Но при этом знаменитости даже не думают снижать ценник.

Когда увидела расценки, сразу почувствовала то самое народное единство. Вот Шаман. Молодой певец, который поет про нашу Родину, патриотизм и его единство стоит от 5 до 7 миллионов. За выступление.

Кстати сейчас многие обожествляют Шамана (Ярослав Дронов) мол, он наше национальное достояние. На самом деле парень женат на успешном пиар-менеджере. Он начинал карьеру с рэп-хитов. И хотел стать успешным в этом направлении. Но из-за событий в мире и стране решил перестроиться на удобный лад. Песни о патриотизме сейчас приносят больше, чем речитатив.

Самыми дорогими артистами по-прежнему остаются Полина Гагарина и Григорий Лепс.

Космические расценки. Понятное дело, что заказывают артистов очень богатые люди. Но это и есть тот самый разрыв в единстве. Люди, которые красиво поют про величие страны стригут деньги, косят их большой косой.

В данном случае не очень понятно, почему нужно отказываться от праздничных мероприятий в рамках регионов? Может, стоит отказаться от дорогущих выступлений артистов?

Юрий Лоза, который в последнее время дает много негативных комментариев сказал, что и «огоньки» стоит отменить.

«Сидят одни и те же. Кому есть, что петь кидаются мишурой и серпантином, а те, кому петь нечего выступают по сотому кругу».

Так считает Юрий Лоза.

Наверное, все должно быть в меру. Многомиллионные вложения в красивое освещение и подсветку города на новогодних праздниках – это очень хорошо и красиво. Но только когда все остальные сферы жизни отработаны, находятся в идеальном порядке, и нет никаких жалоб.

Та же история с расценками на выступление знаменитостей. Артисты дарят радость и развлечение, но что-то очень дорогой ценой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек