Два неоспоримых плюса моторов Шкоды и Фольксвагена (CWVA-CWVB), которые перекрывают все их минусы

Привет, друзья. В прошлой статье я говорил о недостатках, которые присущи бюджетным моделям производителя VAG, а точнее его моторам. И речь шла о самых массовых двигателях на нашем рынке: CWVA(B). Как вы помните, я "жаловался" на два момента, первый из которых это повышенный расход масла, если его вообще можно назвать повышенным, а второй — долгий прогрев двигателя в зимнее время.

Но есть у этих двигателей и свои плюсы, которые на мой взгляд просто с лихвой перекрывают все те, приведенные выше недостатки. И сейчас на каждом из этих положительных моментов мы остановимся более подробно.

Первые неоспоримое преимущество — эти двигатели чрезвычайно экономичны, и если вы придерживаетесь спокойного стиля езды, то по трассе при движении 90 км/час можно уложиться в 4,5 литра на 100 км. пути. Какой из бюджетников покажет такие результаты? Я знаю какой — снова VAG, только турбированный, тот будет кушать еще меньше, но речь сейчас об атмосферниках.

Что касается городской езды, то здесь тоже, при более или менее размеренном стиле, без резких ускорений и высоких оборотов, можно уложиться в 8,5 литров, что для городской езды впечатляющие цифры. Так что, заправляться с такими моторами приходится нечасто, особенно если баловать их бензином АИ-95.

Как не крути, а какому-нибудь Солярису или Весте далеко до таких показателей. Экономичность, явно не их конек.

Второй огромный плюс это ресурс. Да, тут многие начнут говорить про слабые по ресурсу моторы VAG, но как ни странно, к бюджетным CWVA это точно не относится. Есть у меня постоянные клиенты, которые "ездят в такси на таких двигателях", и многие из них уже перешли отметку в 500 000 км. без ремонта двигателя, а один рекордсмен — перевалил за 700 тысяч. Да, после таких пробегов мотор скорее всего пойдёт на свалку, но в современных реалиях получить такой ресурс — просто счастье!

Что касается обслуживания, то здесь тоже проблем особых нет. Да, если мы говорим об оригинальных деталях (новых), то вряд ли кто-то сможет позволить себе их купить, но вот найти живые б/у детали с разбора проще простого, так как модели популярные и таких машин на разборках всегда хватает. По технике никаких сложностей нет, можно ремонтировать своими руками в большинстве случаев.

Так что, на мой взгляд, эти достоинства перекрывают те незначительные недостатки, которые я приводил в первой статье об этих двигателях. Ну а если есть, что добавить по данному вопросу, обязательно напишите своё мнение ниже в комментариях. Поставьте лайк, если согласны со мной, и подпишитесь на канал, если кто-то еще не подписан. Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек