Дома в Индийском предгорье Гималаев. Что в них сделано для того, чтобы пережить холодные зимы

Всем Доброго времени суток!

В этот раз меня занесло в Гималаи! А если сказать точнее, то в предгорье Гималаев, что находится в Индии. А если быть совсем точным, то я нахожусь в Багсу (Bhagsu).

Сейчас самый разгар лета. Самый сезон. Понаехала целая куча индусов… Они здесь повсюду: на всех тропинках, в каждом водопаде и на каждой горе…!

Температура днём для меня очень комфортная. Колеблется от 19 до 28 градусов. Ночью 13-19. Когда идёт дождь, то немного прохладнее, а когда светит солнце, то теплее. В общем, самое то, чтобы облазить все горы, и искупаться во всех горных речушках и водопадах! А природа здесь просто Божественная!

Дома в Индийском предгорье Гималаев. Что в них сделано для того, чтобы пережить холодные зимы0

Недавно я поймал себя на мысли о том, что хочу знать, как здесь обстоят дела зимой. Я порылся в интернете, поспрашивал у местных… В итоге: зимы здесь довольно холодные. Ночью бывают заморозки. А иногда, даже выпадает снег, и порой лежит несколько дней.

У меня возник вопрос: что индусы сделали в своих домах для того, чтобы спокойно пережить довольно холодные зимы? И вот мой однозначный ответ — ничего!

Я говорю это не только на основании осмотра гостевого дома, в котором живу. Я обошёл очень много домов. Я общался с туристами с запада. И поэтому, моё заявление имеет твёрдый фундамент.

Конечно, я не знаю, как обстоят дела в других городах, но в том месте, где остановился я, всё именно так!

Дома здесь построены примерно так же, как и в остальной Индии, где не бывает холодов. Просто бетонная стена. И всё! Про утеплитель, отопление…, и другие полезные в холода вещи, никто здесь даже и не знает!

Дома в Индийском предгорье Гималаев. Что в них сделано для того, чтобы пережить холодные зимы1Дома в Индийском предгорье Гималаев. Что в них сделано для того, чтобы пережить холодные зимы2Дома в Индийском предгорье Гималаев. Что в них сделано для того, чтобы пережить холодные зимы3

Что я об этом думаю? Если бы я не поездил по Индии, то меня это, наверное, шокировало бы. Но, моя психика уже готова ко многому, поэтому и к данному факту я отношусь философски!

Наверное, этим людям не бывает ни жарко, ни холодно. Наверное, их тела отличаются от наших, и они как-то по-другому всё чувствуют. Или просто терпят три месяца в году, но зато, сколько денег экономят, не заморачиваясь на качественное строительство…

Друзья мои, а что вы думаете по этому поводу? С чем сталкивались вы, и что до сих пор не укладывается у вас в голове? Пишите! Всегда рад общению!

Всем удачи!

Пока!

Намасте!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек