Дом из одного бревна, выдумка или реальность

Бревенчатым домом вряд ли кого можно удивить. Особенно в России. А как вам дом, построенный из одного бревна? Кто-то скажет, что это невозможно и будет не прав. Американец Леном Мур из десятиметрового бревна секвойи с диаметром пять метров построил дом, выбрав сердцевину и потратив почти год на воплощение своей мечты.

Вдвоем с помощником Лен выдолбил и вырезал около ста кубических метров ценной древесины. Идея строительства дома в стволе дерева у Ленома возникла в юности, когда ему пришлось укрыться от сильного урагана в дупле огромного упавшего дерева.

По воле случая ему досталось огромное бревно от ствола двух тысячелетней секвойи упавшей еще в начале прошлого столетия, из которого местные жители еще в 1938 году выдолбили четыре подобных избушки.

Владелец своим домом доволен и даже дал ему имя One-Log House. Внутри жилища есть кухня-столовая, спальная зона, гостиная и даже санузел. Внутренние стены и потолок отшлифованы и покрыты лаком и не требуют, какой либо отделки, ценная порода красного дерева придает внутреннему убранству неповторимый колорит.

Изначально дом находился на колесах и мог перевозиться тягачом. Леном Мур так гордился своим замечательным домом, что планировал отправиться на нем в путешествие по стране, показывая свое творение людям. Но что-то пошло не так как планировалось.

Возможно, возникли финансовые трудности или сложности при транспортировке и деревянный трейлер, немного прокатившись по Калифорнии, встал на вечную стоянку.

Вообще, вырубить в стволе огромного бревна жилье идея довольно заманчивая, но, увы, невыполнимая в наших условиях, по причине отсутствия таких исполинских деревьев как секвойя. Хотя если найти ствол тысячелетнего дуба, то можно попробовать изготовить небольшой эксклюзивный дачный домик.

p.s.: Мой Домик старается дать вам самую важную, полезную, интересную информацию. Подписывайтесь на канал — все еще впереди!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек