Дом американской мечты: 5 важных особенностей дома, о которых мечтают люди в США

Подход к выбору жилья в США и России очень разный, это давно известный факт. Самое обычное американское жилье часто ставит в тупик людей из России, и наоборот. Отличаются в наших странах и представления об идеальном доме мечты. Идеальный дом мечты в России — капитальный, теплый, с большим огородом.

А что насчет США?

Какой он, дом американской мечты?

Я попросила блогера и журналиста из США, которая специализируется на теме недвижимость, Кетлин Брок рассказать о доме американской мечты. Вот какие особенности важны людям в США.

Много места

Первое, что должно быть в американском доме мечты — пространство. И снаружи и внутри. В среднем, по словам Брок, американцы мечтают о семи комнатах.

Это, по-моему, сильно больше, чем мы привыкли мечтать. И возле дома должен быть сад и дворик.

Про грядки ни слова, огород в доме американской мечты не присутствует. Вместо него — лужайка, деревья, качели и беседки.

При этом, часто американцы мечтают о домах на пляже, но иногда под это определение может подойти и дом в пригороде, тут уж дело личного вкуса.

Мне кажется, что в России предпочтения в этом смысле похожие.

Тишина, покой, уединение

Интересно, что почти всегда, когда в США люди ищут дом мечты, то они уточняют агентам, что дом должен быть в тихом месте, там должно быть уединение и покой.

Те, у кого нет такого запроса, просто не ищут дом, а живут в городе! Все просто.

По-моему, это логично, что дом сам по себе подразумевает, что человек хочет жить в уединении. Так, что тут все понятно. Правда, интересно, что уединение с помощью забора никто не пытается в США себе организовать.

Вместо этого тихий дом — это должен быть дом в тихом и приличном районе, где просто не принято шуметь так, что это может помешать соседям, а еще это подразумевает парки и зеленые насаждения вокруг дома, чтобы отгородиться таким образом от соседей.

В общем, подход иной, чем у нас.

Готовый современный ремонт

Важный момент — когда американцы выбирают идеальный дом, он должен уже быть с хорошим ремонтом. Брать плохенький дом, чтобы потом из него сделать что-то под себя — не принято.

Да, так тоже делают, но это, скорее, необходимость. А если ты в деньгах не ограничен, то лучше найти готовый вариант.

Тут мне кажется, есть отличия, в России все-таки дом мечты — это почти всегда дом построенный своими руками или под заказ под твоим контролем.

А американцы больше хотят готовый вариант, который не требует их участия, по крайней мере, глобального.

Кухню перекрасить еще можно, а полностью все менять — уже не очень хочется большинству. Кетлин отметила, что обычно идеальный ремонт в доме люди представляют себе примерно одинаково — светлые стены, современная сантехника и т. д.

Обычно без каких-то особых запросов.

Открытая кухня

В американском доме мечты почти наверняка должна быть открытая кухня, которая будет соединена с гостиной. Такая открытая планировка нравится почти всем, и мало тех, кто назовет идеальным дом, где кухня в отдельной небольшой комнате.

Перепланировка таких кухонь в домах старой постройки — очень популярный вид ремонта.

Мне кажется, что в России такая планировка тоже становится все популярнее, так что, тут мы с американцами отчасти солидарны.

Много окон или даже прозрачная стена на задний двор

Много окон по американским понятиям — это, когда в доме не только стандартные окошки стандартного размера, но и когда есть панорамное остекление.

Например, стеклянная стена, которая ведет на задний двор. Или панорамные окна на втором этаже. В общем, такая планировка, чтобы света было много.

У нас, по-моему, это пока не так популярно, стеклянную стену в гостиной представить точно трудно, а большие окна, наверное, тоже популярный запрос при поиске дома мечты.

А для вас как выглядит дом мечты? Делитесь мнением в комментариях, ставьте лайк, чтобы видеть больше подобных постов, подписывайтесь, чтобы не пропускать новые публикации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек