Доходы выросли!!! Да кому я вру, уменьшились они.

Да, да, вот такая мы страна парадоксов. Борьба и единство противоположностей, это наше все.

Доходы выросли!!! Да кому я вру, уменьшились они.0

Росстат опубликовал свежеукраденный доклад за 1 квартал 2021 года. Почему свежеукраденный? А из него непонятно, кто и что у кого украл, в результате чего доходы людей стали как мед у Вини-пуха.

Но мёд — это уж очень хитрый предмет, всякая вещь-или есть, или нет… А мёд , я никак не пойму в чём секрет… Мёд если есть, то его сразу нет…

Итак, Росстат обрадовал нас тем, что доходы россиян за указанный квартал выросли аж на 3 процента, по сравнению с таким же кварталом прошлого года, до 32,6 тыс. руб., а общий объем денежных доходов за квартал составил 14,3 трлн руб.

Вроде бы радоваться надо, богатеем. Ан нет. Следующая строка ввергает в разочарование.

Реальные располагаемые денежные доходы россиян (показывают, что у населения остается после уплаты обязательных взносов и платежей с поправкой на инфляцию), по оценке, в первом квартале 2021 года упали на 3,6% по сравнению с докризисным первым кварталом прошлого года.

А главное, удивительное совпадение.

Росстат перенес публикацию оценки реальных располагаемых доходов за первый квартал с 20 апреля, объяснив это тем, что ему нужно дополнительное время, чтобы уточнить некоторые компоненты доходов. Так совпало, что публикация была отложена накануне послания президента. А правительство прямо перед этим заявляло о росте тех самых реальных доходов, которые вдруг упали, на 3%.

На самом деле, все указанные Росстатом цифры, это так, от лукавого.

Совокупный объем доходов населения считается Росстатом не напрямую, а путем суммирования расходов, сбережений, а также изменения денежной наличности на руках у населения. Недостающая сумма записывается в «прочие доходы» и является балансирующей строкой. Это значит, что в случае занижения или завышения объема расходов и сбережений автоматически занижаются или завышаются доходы. А учитывая. что теперь в доходы зачисляется ещё некая абстрактная сумма, которую мы не платим за найм жилья. т.к. проживаем в собственных квартирах, поле для любых фантазий становится безграничным.

Так что, как там с нашими доходами в действительности обстоит дело, Росстату известно, но каковы реальные цифры, остается гадать. Ибо тайна то есть великая. Однако, следует полагать, что циферка падения доходов может быть занижена ой как сильно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек