Договор дороже денег: Отличные актёры, которых заставили сниматься в кино против их воли

Как ни странно, но далеко не все актеры получают те роли, которые хотят. А некоторые талантливые лицедеи и вовсе играют роли, которые откровенно ненавидят. Однако другого выбора у них нет. Одни подписали контракт и стали собственностью киностудии, а других вынудили сниматься шантажом и обманом.

И тем не менее им всем хватило профессионализма не показывать это на экране. Некоторые и вовсе справились настолько хорошо, что зрители требовали продолжения.

Вот несколько ярких примеров того, как отличные актеры снимались в кино против своей воли.

🔹 Сильвестр Сталлоне

Фильм: «Стой, а то моя мама будет стрелять!», 1992

В разгар профессионального соперничества между двумя культовыми актерами Шварценеггером и Сталлоне произошла забавная история. Один подставил другого, но тот другой вроде как сам был виноват.

Дело было в фильме «Стой, а то моя мама будет стрелять!». Изначально главную роль предложили Арнольду Шварценеггеру, но тот сразу отказался. Однако он внезапно пустил слух, что очень хочет сыграть главную роль, но пока думает.

Когда слух добрался до Сталлоне, тот без раздумий позвонил киноделам и, даже не читая сценарий, выразил свое моментальное согласие на съемки. Он решил утереть нос давнему сопернику и обойти его в его же фильме.

Вот только, когда Сильвестр прочел сценарий… то был сильно не в восторге от этого непривычного ему кино. Он захотел уволиться, но контракт был уже подписан, деваться было некуда. А где-то в другой части города посмеивался коварный Арни, который просто забавы ради заставил конкурента сниматься в бесперспективном кино.

🔹 Мэтт Деймон

Фильм: «Ультиматум Борна», 2007

Этот актер сыграл во множестве хороших фильмов, но главным его достижением принято считать шпионские боевики про "Джейсона Борна". Аналог "Бондианы".

Однако сам актер изо всех сил пытался соскочить с третьего фильма. Дело в том, что ему настолько сильно не понравился сценарий, что он сначала был готов уволиться, а затем слить сценарий в интернет.

Впрочем, актеру доступно объяснили, что у него нет другого выбора, кроме как сыграть в третьем фильме. Иначе его затаскают по судам. Ведь он сам подписался на полноценную трилогию еще перед съемками первого кино.

В итоге на промо-компании, где актеры обычно рекламируют свое кино и отвечают на вопросы журналистов… Мэтт Деймон прямо заявил — ничего не скажу про этот фильм, я просто забрал свои деньги и ушел.

🔹 Эдвард Нортон

Фильм: «Ограбление по-итальянски», 2003

Отличный актер среди коллег уже давно известен своим тяжелым характером и маниакальной тягой быть самым главным на съемочной площадке. Мало кто мог вытерпеть работу с ним.

Посему никто особо не спешил ему помогать, когда тот угодил в ловушку местных киноделов. Речь идет о криминальной драме «Ограбление по-итальянски».

Сам актер говорил, что режиссер заманил его в фильм обманом, а заставил сняться гнусным шантажом. Дескать, если Нортон откажется от съемок, то его сначала затаскают по судам, а затем обнародуют некий секрет о нем.

Однако никто из коллег не пришел на помощь агрессивному и грубому актеру. С тех пор он несколько пересмотрел свои приоритеты в общении с окружающими. Говорят, стал добрее и уважительнее к людям.

🔹 Дженнифер Гарнер

Фильм: «Электра», 2005

Супергеройское кино начала нулевых было совсем не таким, каким оно стало сейчас. Тогда это была лишь неумелая проба пера, которая непременно продавливалась в прокате.

Так произошло с фильмом «Сорвиголова», который практически уничтожил карьеру Бена Аффлека. Также было и с фильмом «Электра», с Дженнифер Гарнер в главной роли.

Изначально Гарнер наотрез отказалась от работы в «Электре», но так как она двумя годами ранее уже играла эту героиню в вышеупомянутом провале «Сорвиголова», то по контракту она обязана была сняться и в новом фильме.

Даже если фильм будет столь же провальным. Как в общем-то и вышло. А затем ей очень повезло — права на персонажа перешли к другой студии, и новые владельцы разорвали контракт с Гарнер.

🔹 Вупи Голдберг

Фильм: «Теодор Рекс», 1995

В коне прошлого века эта актрисы была очень популярна. Однако даже она не скатывалась до откровенно пародийных и нелепых фильмов. Напротив, практически каждый фильм 80-90-х годов с ее участием был если не шедевром, то уж тольчно не плохим.

Однако затем ее как-то угораздило ввязаться в одно крайне нелепое кино. Речь идет о главной роли в «Теодоре Рексе», это был фильм про динозавра-детектива в современном мире.

Оказалось, что студийные боссы поставили ей условие — либо она снимается в этом откровенно провальном фильме, либо они подают на нее иск в 20 миллионов местных денег.

Иск ей обещали за разглашение конфиденциальных данных, которые она случайно сболтнула на каком-то ток шоу. Таким образом Вупи снялась в этом ужасном фильме только из-за шантажа.

🔹 Киану Ривз

Фильм: «Наблюдатель», 2000

В фильмографии Киану Ривза практически нет откровенно отрицательных персонажей. За исключением фильма «Наблюдатель».

Там "народный" актер сыграл очень неприятного злодея. Однако, что примечательно, его заставили сыграть в этом фильме против его воли.

Возможно это местная байка, но Киану как-то раз утверждал, что его близкий друг просто подделал подпись на договоре о съемках в этом фильме. Забавы ради.

Выбора было только два — судиться или сниматься. На суде актер мог потерять и своего странного друга, и перспективы быть актером вообще. Пришлось играть злодея в не самом успешном фильме за откровенно скромный гонорар.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек