«Дневник Домового» от Евгения Чеширко — забавное чтиво

А давайте я вам посоветую хорошее чтиво, которое понравится не только взрослым людям, но и их детям (а в некоторых случаях и внукам).

С творчеством Евгения Чеширко я познакомился несколько лет назад. На каком-то развлекательном ресурсе кто-то опубликовал фрагменты "Дневника Домового". Мне понравилось — довольно смешно и необычно.

Потом нашел полную версию, скачал, прочитал. Даже детям перед сном читал. Им было интересно. Некоторые "взрослые" моменты, конечно, они не понимали, но смеялись над не очень умным Котом и странным псом Халком, над которыми все время подшучивал домовой.

Совершенно случайно, когда делал покупки в одном интернет-магазине, увидел, что в продаже имеется книга Евгения Чеширко "Дневник Домового".

— Дайте две!

Купил еще и "Рассказы с чердака".

И начали мы с детьми заново читать это увлекательное чтиво, но уже с помощью настоящей бумажной книги.

Чтение бумажной книги уже отдает некой "олдфажностью", но от этого чтение еще приятнее — страницы еще никто не листал, и они имеют какой-то свой уникальный "книжный" запах.

Вспомнилось то чувство, когда в детстве приходишь в библиотеку, а библиотекарь говорит, мол, появились свежие книги. И ты самый первый берешь сразу штук пять, чтобы быть самым первым, кто их прочитает. Читаешь, а там тот же "новокнижный" запах. И страницы еще плохо листаются.

Даже в некотором смысле завидуешь тем, кто еще не читал про забавного Домового. Не так уж легко в современном море информации отыскать действительно стоящую вещь. Но, сразу скажу, серьезным дяденькам и тетенькам будет непонятно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек