Капиталовложение духовное и бездуховное — угадаете, какое где?

Итак, дано.

Первое капиталовложение произошло в стране, известной своей нарастающей бездуховностью, отсутствием нравственных ориентиров, с токсичной валютою, которую ожидает в ближайшем будущем полный крах и президентом, который… частенько впадает в рассеянность, а то и падает то с велосипеда, то с трапа самолета.

Врач по профессии и вдова удачливого финансиста с Уолл-стрит Рут Готтесман подарила 1 миллиард долларов Медицинскому колледжу им. А. Эйнштейна в Бронксе. Следует обратить внимание на то, что Рут много лет преподавала в этом колледже, а потому знает, кому принесут пользу эти огромные деньги — а деньги пойдут на организацию бесплатного (полностью. абсолютно, отныне и навсегда) обучения студентов в данном учебном заведении.

Дело в том, что обучение на медика в США стоит дорого, не все родители, даже прилично, по американским меркам, зарабатывающие, это могут потянуть, а кредиты, которые талантливые, но небогатые берут на учебу, висят на них потом годами, как кандалы на ногах.

Г-жа Готтесман решила, что талантливые и усердные должны быть еще и свободными.

«У нас есть потрясающие студенты-медики, но это откроет возможность для многих других студентов, чей экономический статус не позволял им даже задумываться о поступлении в медицинскую школу», —сказала она.

В свое время чета Готтесман создала собственный благотворительный фонд, через который они поддерживали образовательные программы в США и в Израиле. Муж умер, и теперь средствами фонда распорядилась его 93-х летняя вдова.

Надо отметить, что США настолько нуждается в докторах, считающих медицину своим призванием, а не возможностью отбить родительские капиталовложения, что Медицинский колледж имени Альберта Эйнштейна будет не первой медицинской школой, отменившей плату за обучение — ведь в 2018 году о бесплатном обучении студентов-медиков объявил университет Нью-Йорка.

А теперь вторая часть загадки.

Это произошло в светоче нового мира, оплоте нравственности и честности, ориентире всего прогрессивного человечества и противовесе насаждаемой Западом бездуховности, с сильнейшим в мире геополитиком во главе, замены которому нет и искать не надо.

Вице президента Росдорбанка Олега Жигилея обокрали в его же кредитной организации. Сумма ущерба составила примерно 153 млн рублей.

Из ячейки в банке, согласно заявлению топ-менеджера, несмотря на охрану банка, камеры, замки и т. п. пропали €685 тысяч, $369 тысяч, 5 тысяч швейцарских франков, а также коллекции монет, ювелирных украшений, часов и запонок.

Пишут, что кроме Жигилея, были и другие пострадавшие, ячейки которых в этом банке столь же печально опустели…

Вкладываться в монеты, часы и запонки — это, конечно, умно.

Еще умнее — создать своему банку столь своеобразную известность.

Отчего-то вспоминается г-н Крамер из польского фильма "Ва-Банк".

Правда, на поверку вышло, что самый умный вовсе не он…

Но отчего бы не попытаться под крики "я разорен!" вывести все туда, где царствуют тень и прохлада? А вслед и самому — залечивать душевные раны? Но это всё, конечно, догадки и сказки, а следствие-то обязательно разберется, и кто, и куда, и зачем.

Это вам не благотворительный фонд создавать, чтобы учились всякие — наши атланты расправляли плечи не для того, чтобы бороться с неравенством, но чтоб его усугублять!

Так угадаете, какое — где?

Попробуйте!

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек