Диснеевская подстава. Почему нам жаль Холли Бэйли — новую темнокожую Русалочку?

Вы и так прекрасно знаете, но на всякий случай: Disney снимает новую «Русалочку», и на главную роль выбрана темнокожая актриса и певица Холли Бэйли.

Это Холли Бэйли, и она станет новой Русалочкой

Большинство зрителей, осознающих стандартный облик Ариэль, тут же ополчилось на Disney. И по-хорошему, их можно понять: сказочный образ вдруг изменили в угоду толерантным чувствам, которые противоречат не только первоисточнику, но и некоторым законам логики.

Да и сама Бэйли, прямо скажем, далека от мультяшной Русалочки. Потому решение кастинг-директоров Disney кажется странной попыткой угодить современным стандартам Голливуда.

А вот и стандартный облик Русалочки

Вот только главной жертвой таких решений оказывается молодая актриса. Напомним, Холли Бэйли всего 19, и, так уж получилось, что ее первая серьезная роль обречена на зрительский хейт. При этом, Бэйли, у которой нет ни армии фанатов, ни мало-мальской голливудской репутации, банально нечем ответить.

И ладно, если бы Русалочку, в итоге, сыграла темнокожая звезда, вроде сверх-популярной Зендеи. Но когда настолько противоречивая и спорная роль достается малоизвестной актрисе, дело пахнет настоящей подставой. Остается надеяться, что Disney хоть как-то разрулит ситуацию и поможет Бэйли. Но смотреть новую «Русалочку» от этого, конечно, едва ли захочется.

Наш канал в Телеграме
Наша группа Вконтакте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек