Диггер из Новосибирска спас 5 жизней»/>

Здравствуйте. Жизнь вещь очень непростая и сложная. Грань между добром и злом до такой степени размыта, что да пустяк можно получить реальный срок, а за серьезную ошибку могут наоборот только погладить по голове.

Вот уже долгое время в России существует так называемый «анти-диггерский» закон. Сейчас проникновение на объект может закончится реальным сроком. И всем будет просто без разницы, что ты пришел туда сделать фото, или снять видео. Сохранить в памяти данный объект таким какой он есть сейчас, а ведь завтра его может уже не быть. В общем диггеры в лице большинства общественности – преступники.

Но вот как быть с таким случаем, когда человек проникает в полуразрушенный дом (в любые случаи у него есть хозяин в лице местной власти), чтобы спасти 5 жизней. Да, это ни человеческие жизни, а жизни 5 щенков. Я не являюсь ярым защитником животных, но все же это живые существа в них течет кровь и бьется сердце.

Они, как и люди хотят и есть и пить, и иметь теплый кров в суровую зиму. Маленькие щенки просто провалились в развалины дома и уже не смогли выбраться оттуда. Неминуемая гибель ждала бы их рано, или поздно. Но этого не случилось, благодаря 19-му диггеру, который спустился вниз, вытащил щенков и забрал их.

Многие наверно скажут, что «раздуваю тему, ничего такого не случилось!». Ну возможно, тогда для вас в этой жизни уготовлена другая участь.

И как показывает практика если по жизни смотреть только под свой нос, то во время ходьбы можно удариться во что-либо.

По всем законам РФ диггера должны наказать для начала штрафом. Но кто тогда будет виновен в кончине 5 щенков? Конечно никто особо жизни собак, кошек не считает, потому что это животное, но все же… Мы не должны терять своего лица, ни должны терять души, только по тому что ходим на двух ногах, и эволюция не прошла нас стороной.

(инфа с nsktv.ru)

Обсуждение: 2 комментария
  1. alla
    Ответить

    Мне понравилось, что в статье поднята актуальная проблема проникновения на объекты и упомянуты последствия. Важно осознавать границы и уважать право собственности, но в случае спасения жизней, человеческая жизнь становится приоритетом.

    1. konstantin
      Ответить

      Конечно, я согласен. Важно сохранить объект в памяти, ибо он может значительно измениться или исчезнуть в будущем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек