Девочка из фильма «Чужие»: как выглядит сейчас и чем занимается актриса

Художественный фильм Джеймса Кэмерона "Чужие" безусловно, сделал огромный шаг вперёд — как в рамках франшизы о ксеноморфах, так и в научно-фантастических фильмах в целом.

Чем же примечателен второй фильм о Чужих? Из камерного триллера о пришельце на корабле лента превратилась в динамический экшен; идеи, заложенные Риддли Скоттом в первом фильме получили развитие; в конце-концов в фильме появился ребёнок, которого нужно спасти от опасных тварей. Линия с девочкой вообще приносит в фильм своеобразную интонацию, давая дополнительную мотивацию героине Сигурни Уивер.

Режиссёр Джеймс Кэмерон понимал, как важна девочка. Поэтому на роль 9-летней Ребекки (Ньют) Джеймс выбрал юную Кэрри Хенн. По словам режиссёра, в ней была та самая кроткость и трогательность.

Но сложность была в том, что Кэрри не любила играть — хотя по всем параметрам у неё был талант.

За роль Кэрри получила премию Сатурн! Согласитесь, для дебютанта — весьма не дурно. Но слава и знаменитость не вскружили ей голову: Хенн в итоге стала учителем — и она счастлива своим выбором.

Но тем не менее участвует в комик-конах и появляется в различных ностальгических документалках. И вообще, судя по твиттеру — её можно назвать гиком — увлечённой научно-фантастическими фильмами.

Самое интересное, что в ближайшее время с Кэрри Хенн должен выйти фильм "Триборн" — этакий фанфик, рассказывающий о взрослой жизни той самой девочки. Какое-то время у проекта были проблемы из-за давления студии-правообладателя. Но сейчас у фильма сменилось название, и оборваны все связи с Aliens. У ленты стоит статус "в разработке". Есть вероятность, что фанатам разрешат снять этот фильм с Кэрри в главной роли, который вроде бы про ЭТУ девочку, но при этом — не про неё.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек