Дешёвый смартфон с NFC, который можно купить за 2150 рублей. Рассказываю что он умеет??

Привет, друзья! Под прошлой статьей про самый дешёвый смартфон с NFC мне сказали, что есть ещё более дешёвый вариант, рассказываю чем он лучше и стоит ли тратить деньги.

Экран и дизайн

Смартфон имеет IPS экран размером 5" и разрешением 960×480 px. Плотность пикселей при этом 215 ppi. Учитывая цену гаджета, то и ждать чего-то большего не стоит. Обычный нормальный экран.

Процессор и память

Здесь стоит МТК MT6580M, который набирает в Antutu 20-30 тысяч баллов в зависимости от версии бенчмарка. Если вы запустите штук 10 приложений, то и система начнёт лагать, но смартфон вообще не про мощность. Тут практичность и низкий ценник.

В смартфоне стоит 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Плюсом вы сможете поставить флешку MicroSD максимальным размером 32 Гб. В общем смартфон вполне себе неплохой, если учесть то, что такие смартфоны лет 5 назад стоили по 10к и без всяких NFC.

Камера

Как можно понять из стоимости аппарата, то и фото будут получаться не уровня iPhone, то стоит сказать, что они вполне добротные. Камеры здесь две: основная на 5 Мп и на 0.3 Мп. Вернули 2007 год. Есть вспышка, что уже радует. Можно использовать как фонарик. Фронталка тут на 2 Мп.

Вот примеры фото на данный смартфон:

Вполне неплохие фото для такого бюджетного устройства.

Операционная система и технологии

TeXet TM-5083 работает под управлением Android 8.1, система работает стабильно даже для такого процессора и 1 Гб ОЗУ.

А самое главное, что в смартфоне есть NFC. Аккумулятор на 2200 мАч. Плюсом аккумулятор можно доставать/менять.

Стоит ли брать?

Цена из названия статьи актуальна на 22.06.20. Но даже спустя время вряд ли она станет выше. А брать данный смартфон я советую в подарок пожилым людям и другим различным категориям людей, которым не нужны мощные процессоры и крутые камеры. А вот NFC сейчас незаменимая штука, так как карту если потеряешь, то придётся восстанавливать, а так подключил телефон и ходишь с ним без каких-либо проблем.

Цена модели в Вашем городе.
Дополнительные скидки и бонусы смотрите в самих магазинах.

Спасибо, что дочитали до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек