День 8 июля — «День любви, семьи и верности?»

Я знаю историю, я знаю про ромашки.

В этом году жена не получила ромашки. А я не виноват, ромашки просто не выросли. Хотя, конечно, можно было бы состряпать "чайный букет" — иван-чай, мелисса, кошачья мята, ветки смородины и т.д, но мой поступок остался бы незамеченным.

Вот и празднику конец, а кто слушал — молодец.

А чего у нас при таком количестве различных семейных праздников такое количество измен, разводов и прочих алиментов? Чего у нас люди женятся прикола ради?

Любовь

Что такое любовь?

"Кака така любовь?" — спрашивала однажды некая Надежда.

Любовь это, наверное, когда есть готовность нести жертвы ради любимого человека. "Всегда готов!" — говорили раньше и поглядывали на свою одноклассницу.

Семья

Это не просто ячейка общества, это это такая замкнутая цепь, где каждый элемент важен и ценен. И нельзя так просто взять и выбросить за пределы семьи одного из участников. Семья это родители, дети, внуки и другие близкие родственники, которых пока не испортил ни один вопрос.

Верность

А это то, что сегодня у нас на пике антипропаганды.

И тут начинается от элементарных женских "семинаров" на тему "все мужики должны … (и далее по списку)", до возведения у некоторых мужчин в культ количества женщин, с которыми были мимолетные отношения на добровольных и коммерческих началах.

Тут и помогает телевизор с Интернетом:

"Одна звездулька из сериала очередной раз вышла замуж. На этот раз ее женихом стал футболист из "Шинника".

"Известная в узких кругах певичка развелась с хоккеистом и вышла замуж за теннисиста".

"Известный режиссер неизвестных сериалов, справивший полтинник, женился на первокурснице своего же театрального курса. Молодая признается в искренней любви к состоянию режиссера".

"Возрастная мадам из популярного шоу в очередной раз вышла замуж за сына подруги, которого помнит еще вот таким".

Как-то в обсуждении в одной региональной группы прочитал обсуждение на тему того, что "все мужики изменяют". Вот если бы они изменяли друг с другом, то тут, конечно, они были бы не правы. Но есть мнение, что они изменяют с другими женщинами.

Верность — это такое понятие, которое и будет лишь понятием, так как человек это такое существо, у которого на каждое дело есть причины.

У одних есть причины почему они хранят верность, а других — тоже причины, почему в хранение верности есть свои исключения.

И вот, значит, этот праздничный день мне представляется картинкой из стандартного плаката, пропагандирующего дружную семью — папа улыбается, мама улыбается, дети улыбаются, кошка улыбается.

А вы отмечаете этот праздник? Мы нет. Мы про него чаще всего вспоминаем ближе к вечеру. Или вообще на следующий день. Это не такой день — чтобы на раз прижилось.

Мы тут сами. Без всяких традиций и праздников. Если это есть у человека, то оно есть. Тут ведь у каждого своя и любовь, и семья, и верность. А если что-то идет на дно, то тут нужно спасать друг друга.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек