День 30 апреля — «С наступающим праздником весны и труда!»

Чего там? Праздник трудящихся? Праздник весны?

Всё уже — шик, блеск и красота. С граблями все прошлись по своей территории, чтобы всё было опрятно, чтобы никто пальцем не показал.

Горит на солнышке Флажок,

Как будто я Огонь зажёг.

А вот за это уже не похвалят. Там не будут сильно разбираться — Флажок это или Огонь.

Кто-то любит майские праздники за возможность поесть на природе приготовленное на костре мясо.

В наших краях это запрещено — нельзя разводить огонь не только в виде костра, но и в замкнутом контуре системы "мангал". На запах могут явиться ответственные лица и выписать штраф.

Но, как всегда, кому-то это всё будет по барабану, так как в глубинке люди до сих пор гордятся "связями".

— Сейчас подъедет человечек, он с тобой сам порешает.

А еще у нас в области 1 мая запрещено алкоголь продавать. Это тоже связано с пожарной безопасностью, так как некоторые люди под влиянием алкоголя начинают вести себя так, как они никогда бы не повели, будучи трезвыми. Да и вообще — губит людей не пиво, губит людей возведение его в культ.

В нулевых можно было наблюдать картину, когда в центре круга стояла пятилитровая бутыль пива, а возле нее водили хоровод 3-5 человек, не обремененных здоровым образом жизни.

В детстве мы любили день 1 мая.

О его наступлении свидетельствовали красные флаги, которые развешивали на стенах и заборах всех организаций. Кому-то может показаться, что красный флаг это так себе зрелище, но это не так. Тут ведь смотря с чем сравнивать. Если кто-то был в Мавзолее или на ВДНХ, то ему, естественно, красный флаг покажется сущей ерундой. А если жизнь только началась и ничего еще толком не видел — то красные флаги, выставленные в ряд — это надо остановиться и посмотреть.

Праздничных демонстраций я не застал, так как их к тому времени отменили, но этот день был любимым всеми школьникам, так как в этот день не работала школа, а потому можно было встать пораньше и побольше ничего не делать.

Сегодня, конечно, день 1 мая это, скорее, дань традиции. И лишний выходной, который совершенно не является лишним для всех трудящихся.

Садово-огородники могут потратить этот день на садово-огородные дела. Любители пассивного отдыха могут потратить этот день на пассивный отдых. Граждане, которым в понедельник не на работу, могут потратить этот день так, чтобы во вторник было не очень обидно за напрасно потраченное время.

А я еще не придумал, как проведу день 1 мая. Планов никаких нет, так как я из тех, у кого краткосрочные планы плохо выполняются по причине множества обстоятельств, которые нельзя предусмотреть. Скорее всего буду делать то-сё, побываю там-сям, может быть схожу туда-сюда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек