День 26 сентября — «Самое горячее время для заработка»

А далее я поделюсь своими наблюдениями из жизни.

У многих профессий есть «горячее время», когда можно заработать больше, чем обычно. К примеру, цветочники наверняка получают неплохие деньги в канун различных праздников, где принято дарить цветы. Для строителей самое лучшее время это лето и май с сентябрём.

Но это всё касается тех, у кого доход связан с объемами. К примеру, бюджетник при всем своем желании не сможет заработать больше, чем ему заплатят. Как говорится — никакого азарта.

А теперь про себя и Интернет

Так как при помощи Интернета я зарабатываю деньги примерно с 2008 года, то имею уже много наблюдений на этот счет.

Мы в семье уже привыкли, что лето для меня это самый унылый сезон в плане заработка. Оно и понятно. Летом люди проводят времени в Интернете гораздо меньше, так как на то есть причины.

Также летом люди меньше покупают товаров, а потому реклама крутится не очень дорогая. Зачем рекламодателю переплачивать, если спрос на товары упал.

Самый пик начинается с начала октября и длится до конца апреля. Получается — чуть больше, чем полгода.

Тут тоже всё объясняется. С приходом холодов и длинных ночей Интернет становится одним из главных средств развлечения. Для многих Интернет уже давно заменил телевизор, а потому вся «непросмотренная по телевизору реклама» будет просмотрена в Интернете (не зря в телевизоре усатые дядьки часто ругают Интернет).

Также с приходом холодов люди всё чаще совершают покупки. Это, наверное, еще объясняется и тем, что основная череда отпусков прошла, люди получили первые послеотпускные зарплаты, а потому им уже хочется тратить деньги.

Естественно, реклама в это время сильно возрастает в цене, так как каждый продавец товаров и услуг хочет заполучить себе клиента, который готов платить деньги.

Самый пик, наверное, в декабре.

Кто-то получает «тринадцатую», кто-то тратит «копилку на черный день», кто-то покупает подарки», кто-то находит в зимней куртке 1000 рублей.

А следующий пик идет в феврале, когда у нас опять череда праздников.

Даже если я ничего не продаю (а я реально ничего не продаю), то реклама всё равно крутится. Реклама — двигатель торговли. Тот, кто не рекламирует — тот разоряется. В каждый товар заложен процент на рекламу. Кто-то распространяет свою продукцию с большой наценкой через пирамидальную сеть дилеров, кто-то покупает рекламу в Интернете.

По факту, я, как самый обычный «копирайтер», получаю ровно за то, за что получают деньги на телевидении — за аудиторию. А уж какими способами я буду привлекать аудиторию — тут всё будет зависеть от моих собственных принципов. Можно «желтухой» (как на ТВ), можно сенсациям про инопланетян (как на ТВ), можно «сермяжную правдой» (как на ТВ).

Еще такой интересный момент.

Что на сайтах (которых у меня было несколько), что на блогах (которых у меня несколько) меньше всего аудитории в субботу.

Почему так? Для себя я это объясняю тем, что суббота это семейный день, когда нужно либо отвлечься и побыть всем вместе, либо куда-то отправиться. Короче, в этот день многим не до Интернета. Если туда и выходят, то чисто по бытовым потребностям.

А вот день с самой большой аудиторией это, как ни странно, понедельник.

И опять же уже давно я придумал обоснование этого явления. Мне кажется, у нас в России очень много профессий, люди которых во время рабочего дня запросто могут выйти в Интернет «по своим делам». Тут еще есть фактор коллективизма:

— А вы знали, что Ктулху вчера принимали по 3 рубля за кг?

— Не может быть! У меня же есть 10 кг.

— Посмотрите в Интернете. Может быть уже дороже берут.

А если рассматривать вопрос «суточно», то больше всего людей в Интернете примерно с 8 до 12 вечера по Москве. Чаще всего эти 4 часа дают примерно 13 всей суточной аудитории.

Зачем эта информация

Обладая этой информацией, я и строю свой стиль и ритм жизни, подстраиваясь под обстоятельства.

По этой причине я делю дни и времена года, когда можно немного расслабиться в плане работы, и когда лучше сидеть по 12 часов в сутки за компьютером, чтобы заработать денег.

Вот сейчас, к примеру, пока стоят теплые солнечные дни, я стараюсь проводить время на улице в вольных прогулках (хотя бы 3-4 часа в день). Как только наступят холода, я сокращу это время, чтобы побольше просидеть за компьютером.

Сегодня, к примеру, я нашел таки жилище лешего:

Многие думают, что леший большого роста и напоминает Шурале. Но это не так. Смотрели фильм про домовенка Кузю? Там был леший. Именно так он и выглядит — не очень большого роста и не особо страшный.

Еще сегодня мне довелось встретиться с зайцем. Я чуть на него не наступил. Видимо, заяц сидел в своей засаде до последнего. Но в итоге он не выдержал, громко хрюкнул (зайцы хрюкают) и убежал в поле.

Шуба у него серая. А это значит, что снега в ближайшее время не придут. Зайцы — это вообще верный способ определения наступления весны.

В старые времена, когда еще не было синоптиков, были специально обученные зайцы, которые приходили и докладывали, когда им менять шубу, чтобы люди вовремя могли поменять телеги на сани.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек