Демисезонное пальто для женщины 50++.Реальные фото из примерочной известных брендов

Пятьдесят лет это рубеж, после которого всем дамам хочется быть элегантными и стройными. Но у многих с годами меняется фигура. Несмотря на это, в каждой живет желание нравиться и не столько окружающим, сколько себе любимой.

Думаю, вы со мной согласитесь, что важную роль в создании образа играет пальто. Мода на демисезонное пальто вечна. Оно достойно удерживает свои позиции, хотя его постоянно притесняют бесформенные пуховики, болоньевые куртки и плащи. Для создания роскошного образа при покупке пальто нужно учитывать рекомендации, о которых постоянно напоминают стилисты.

Первое, на что следует обратить внимание это качество ткани. Ведь такую вещь мы покупаем на несколько сезонов. Пальто должно не только согревать и защищать от ветров, но и как можно дольше быть модным. Следуя этим советам, стоит отдавать предпочтение тканям из натуральных волокон: шерсти, кашемиру или драпу. А подкладку выбрать из вискозы. Качественные ткани отлично держат форму и комфортны в носке. Такое пальто позволит женщине выглядеть благородно и презентабельно. При выборе фасона, лучше отдать предпочтение классике. Что касается цвета, здесь следует учитывать цветотип дамы и не впадать в крайности.

Ну вот, с таким багажом знаний мы и отправились выбирать демисезонное пальто моей бабушке в ТЦ шаговой доступности.

Интернет пестрит красивыми фотографиями с дамами преклонного возраста, облаченными в прекрасную одежду. Но какова реальность на самом деле, и насколько просто купить пальто для обычной женщины в современном торговом центре. В поисках мы обошли несколько отделов, и сразу отмечу самый большой размер это L. Цены на представленные модели от 3999 до 5599 рублей. Дороже нам встретить не удалось. Первый отдел это Stradivarius, здесь представлены несколько моделей различных цветов. Состав ткани примерно одинаков — шерсти 29 % остальное синтетика.

Второй отдел – PULL&BEAR. В отличие от предыдущего бренда представлена всего одна модель в двух цветах – сером и черном. Для пошива используется полиэстер и немного вискозы.

Третий отдел Bershka, здесь все ещё печальнее. Удалось найти одно серое полупальто из ткани под каракуль. В составе 100% полиэстер. Совершенно бесформенное и не красивое.

Далее мы зашли в Befree. В этом отделе были только полупальто, в составе немного шерсти, остальное разного рода синтетика.

И последний отдел, куда мы заглянули – ConceptClub. Померили пальто свободного кроя. Фасон и цвет бабушке не подошел.

Как вы заметили, в основном представлены модели оверсайс из ткани с большим процентом синтетики. Такое пальто вряд ли согреет в холода и скорее всего в нем будет не комфортно, особенно пожилой даме. Ни один вариант не понравился, все смотрится дешево, нет красивых расцветок. Не понятно, для кого шьют эту одежду, неужели найдутся покупатели. Возможно, вы скажете, что это одежда для молодежи, но пока мы «гуляли», я наблюдала как молодые и стройные девушки мерили эти модели. К сожалению, ни одну из них эти вещи не украсили.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек