«Дама в брюках»: Обзор элегантных брючных образов для женщин 60+

Я подобрала именно элегантные образы для пожилых дам, но всегда стоит помнить, что элегантным образ делает сама женщина. Если она преподносит и ведёт себя элегантно, то её образ тоже будет элегантным.

Что значит быть элегантной?

Это значит держать осанку, знать чувство меры и стиля, быть уверенной в себе и самодостаточной.

Для женщин 60+ очень важной остаётся задача быть одетой в соответствии со своим возрастом.

Но, сегодня настало то время, когда у одежды стираются возрастные ограничения, если только мы сами себе их не устанавливаем.

Только наш собственный выбор, обусловленный вкусом и чувством меры, позволит нам подобрать одежду, соответствующую возрасту и внутренним ощущениям.

Итак, наши, сегодняшние образы.

Образ № 1

Монохромный комплект, очень элегантный и красивый, глубокого тёмно-синего цвета. В нём использовано правило двух вертикалей, которое визуально делает силуэт стройнее и вытягивает его.

Комбинированная блузка, состоящая из двух цветов, прикрывает паховую зону, что очень важно в этом возрасте. Верхний белый цвет освежает образ, а синий, на бёдрах делает их стройными. За счёт белого цвета, пробивающегося из-под кружевного кардигана комплект, смотрится ярко и нарядно.

Образ № 2

В этом образе отлично подобраны цвета-компаньоны, что делает его очень гармоничным. Используется правило двух третей. За счёт горизонтальной линии по центу жилета, на которой заканчивается имитация воротника, нижняя часть силуэта визуально вытягивается и ноги кажутся длиннее.

Посмотрите, как терракотовый цвет блузки делает цвет лица тёплым. В этом возрасте очень логично использовать в одежде оттенки коричневого, бежевого, терракотового и т.д.

Образ составлен очень грамотно.

Образ № 3

Вот ещё один образ в подобной гамме оттенков, но уже с контрастными чёрными брюками.

Низ жакета выполнен фигурно. Обратите внимание на этот приём и чаще выбирайте вещи, у которых не прямой низ, ведь он «режет» фигуру на две части и в соответствии с оптической иллюзией фигура будет смотреться короче или шире.

Об оптической иллюзии на канале есть подробная статья, советую вам с ней ознакомиться.

Образ № 4

Образ в нежной бежевой гамме. Здесь использовано правило вертикали. За счёт центральной вертикальной застёжки, которая делит фигуру пополам тем самым вытягивая её. На это же направлена и тонкая вертикальная полоска на ткани.

Смешение принтов цветочного на блузке и полосатого делает весь образ очень современным и лёгким.

Образ № 5

Ещё один монохромный образ цвета тёмного металлика. Такие вещи очень хорошо позволяют использовать различные дополнения. Например, яркие платки ли шарфы, различные украшения и аксессуары.

Образ № 6

Многие дамы хотели бы иметь в наряде яркие нотки, не вычурно-яркие, а элегантно-яркие. Вот это именно тот комплект, которые позволит это исполнить.

Солнечно — жёлтый у лица, в качестве «подсветки», а также на манжетах и бёдрах. Создаётся впечатление многослойности, как будто на даме надеты две блузки, это очень современный приём.

Образ № 7

Очень понравился комплект в клетку. Клетка сегодня очень актуальна, и она тоже отлично подойдёт для создания элегантного образа пожилой даме. Это такой кежуал стиль, городской повседневный образ в сиренево-серых оттенках. Чёрная блузка оттеняет основной принт, делая весь образ ярче.

Комплект довольно расслаблен, в нём нет чётких линий: жакет прямого кроя с мягким рукавом реглан и свободные брюки, всё это делает его уютным и комфортным.

Образ № 8

Лёгкий летний комплект в морском стиле. В блузке использован приём разнонаправленных полос. Под ними совершенно не понятно какая фигура, кому-то это может пригодиться в составлении комплектов на лето.

Посмотрите, как такой образ омолаживает даму! Причём, брюки могут быть разного цвета, тоже будет очень красиво.

Образ № 9

Ещё один летний образ, как раз с яркими брюками. Спокойная блузка балансирует образ. Этот приём работает также в комплекте с юбками.

Милые дамы, выглядеть хорошо, это очень здорово. У всех нас разные стили в одежде, разные вкусы, но вкус к элегантности необходимо иметь, ведь он делает женщину эффектной в любом возрасте, а в возрасте 60+ тем более.

Какой образ вам понравился больше всего, напишите в комментариях!

Модели от беларусского бренда.

Буду благодарна за лайк и подписку на канал)))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек