Дачники, возьмитесь за банан!

Как известно, Россия решила наказать Эквадор за передачу старого советского оружия американцам. Наказать асимметрично, но привычно: по примеру Боржоми и шпрот, вслед за помидорами за неправильное отношение Турции к Крыму, под запрет попали бананы из этой южноамериканской страны — там тоже что-то удивительно опасное нашлось, какие-то многоядные мухи-горбатки.

Не находились доселе — а теперь — вот они, скрючились как назло! А канал Царьград весьма удачно обнаружил в этих бананах след самого ЦРУ, что будет гораздо страшнее какой-то мухи!

Но к банану наш человек привык, и я даже помню времена, когда сей плод экзотический стоил дешевле привычной картошки. А так как производство непривычного картофеля российским крестьянам тоже во времена оные осваивать пришлось, то и бананы, похоже, та же участь ожидает: эксперт из Россельхозбанка считает, что временную нехватку можно было бы компенсировать благодаря выращиванию бананов в России: по его данным, успешные опыты по акклиматизации таких растений уже проводились на юге страны.

Так что дачникам и дачницам, особенно из "президентских отрядов", теперь будет чем заняться, кроме записи обращений к ровеснику из США, тут великая цель маячит — само ЦРУ забороть, а как красиво смотрятся фиолетовые футболки на желто-банановом фоне!

Так же в борьбе с эквадорскою мухою нам должна помочь братская Индия — не даром же мы в нефтеторговле с этим великим государством столь предусмотрительно отказались о токсичного доллара — рупию же, как известно, из этой страны вывезти нельзя, поэтому мы на рупии за нефть можем закупить правильных бананов.

Почти бартер: бананы на нефть!

Еще бы бананопровод из Индии построить — и красота!

А Эквадору так и надо, а то ишь, страх потеряли!

Так победимЪ!

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек