Чудо-остановка в деревне Сеп. Отличный пример, как можно обустроить классное место

В небольшой деревне Сеп Игринского района Удмуртской Республики установлена одна из самых необычных автобусных остановок в России. Ее придумали сделать в форме названия деревни!

Присмотритесь, и обязательно увидите буквы С Е П, которые складываются в слово «Сеп». С удмуртского «сеп» переводится как «клин». Скорее всего, так и произошло название деревни.

Остановка разделена на несколько зон. В букве «С» — скамейки, поставленные углом. Там можно собраться вместе и поболтать. В букве «Е» скамейка одна, там можно уединиться или посидеть в тесной компании. Панорамные окна дают много света и защищают от непогоды.

За перекладиной буквы «Е» на стене расположены полки. Тут собрали деревенскую уличную библиотеку. Можно что-нибудь почитать в ожидании транспорта.

На стене остановки висит карта деревни Сеп. У меня не было времени подробно изучить деревню, но точно могу сказать, что здесь живут творческие, открытые и гостеприимные люди.

Буква П — это ворота, через них можно пройти и попасть в Народный музей исчезнувших деревень.

Как и во многих сельских населенных пунктах, остановка в деревне Сеп — место не только для того, чтобы подождать автобус. Сюда приходит молодежь и детвора. Место хорошее, комфортное, удобно расположенное в центре деревни.

Замечательный пример того, что даже в небольшой деревне можно сделать хорошо и красиво. Выражаю восхищение жителями Сепа, обустроившими свою деревню!

А вот еще подборка моих статей про остановки:
🅿 Самая уютная автобусная остановка в России, которая изменила северное село и его жителей
🅿
Новый Куваш: зачем нужна остановка, если нет автобуса
🅿
Автобусная остановка с кондиционером в столице Ингушетии
🅿
Остановка как произведение искусства

В Удмуртию мы ездили с командой Медиаразведки Туту по приглашению Агентства по туризму Удмуртской Республики. Заходите ко мне на канал о путешествиях по России и авиации. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые рассказы о нашей большой и интересной стране.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек