Что я буду дарить на Новый год в этот раз (подарки экономного человека)

В данной статье пойдёт речь о родных и близких. Некоторые из них читают мой блог и обещали в статью не заглядывать, но на всякий случай я решила не выкладывать фото того, что уже купила 🙂

Важно: я человек экономный среднего достатка, а не малоимущий. Я предпочитаю дарить хорошие подарки, заранее их планирую и выбираю строго под вкус и желания человека. Но да, я позволяю себе экономить там, где это можно: выжидать скидки и акции или покупать что-то за полгода до не стыдно! А вот покупать изначально товар низкого качества я бы точно не стала.

Для мужа

Мужу буду дарить чехол для музыкального инструмента и шарф, связанный своими руками. Чехол он покупал когда-то самый дешёвый, когда только начинал заниматься, у него уже отвалилась обивка местами, и я каждые 2-3 месяца что-то подшивала. Я в чехлах разбираюсь плохо, поэтому пошла по лёгкому пути: написала его преподавателю и просила посоветовать конкретную модель. В итоге она согласилась даже сходить со мной в магазин и поделилась своей скидочной картой на 25%, скидка по которой суммировалась со скидами магазина. В итоге вместо 14 тысяч я заплатила 8. Покупала ещё в августе — держу в квартире родителей.

Шарф ему нужен под одно конкретное пальто "на выход", надевает редко. Осенью он в нём ходит с тонким синтетическим, но на зиму хотелось бы что-то более тёплое и объёмное, чтобы повязывать снаружи. В Призме были большие скидки на финскую пряжу (я её уже брала — она классная), и я купила 3 мотка по 100 грамм на 450 рублей, сэкономив около 500 рублей.

Для близкой подруги

Она тоже вяжет, так что я снова пошла по лёгкому пути. Купила в той же Призме на распродаже в ноябре большой моток трикотажной пряжи всего за 500 рублей и ещё 5 мотков обычной шерстяной цвета, из которого она очень любит вязать сама. Добавила книгу японских узоров. Всё обошлось в пределах 1500 рублей.

Для родителей

Родителям получился сборный подарок. Пока на Кассире была распродажа, я купила нам троим билеты на спектакль во время новогодних каникул со скидкой 40%. Отдала я по 600 рублей за билет вместо 1000 + сервисный сбор по 60 рублей с билета. Итого 2000 вместо 3300. Об этом подарке они уже знают, так как надо было их предупредить из-за предстоящей поездки (чтобы они не купили билеты на поезд до даты спектакля).

Маме я вяжу пояс из верблюжьей шерсти, обойдётся он рублей в 400. И ещё заказала шерстяной шарф, о котором уже рассказывала в статье про товары с Алиэкспресс. Только у меня бордовый, а ей я заказала другого цвета. Во время распродажи и с учётом купона он обошёлся в 1000 рублей на 11.11. И ещё будет сертификат на 1000 рублей в магазин косметики.

С папой всё каждый год очень сложно, потому что к вещам он не привязан и даже какие-то мероприятия не очень любит. Так что я подарю 10 плиток его любимого шоколада (на 500 рублей — купила в ноябре, когда на него была акция), банку растворимого кофе (Бушидо за 450 рублей на скидке тоже уже купила) и сертификат на 1000 рублей в строительный. Для тех, у кого есть деревенский дом, лишним он никогда не будет.

—-

Вот такие подарки. Ближе к празднику будет ещё много ходить по гостям, и обязательно будем покупать по этому поводу что-то под каждый дом: кому-то бутылку вина, кому-то что-то из украшений на ёлку ручной работы, кому-то корзину с вкусностями. В общем, по ситуации. Попозже планирую ещё выпустить новую статью с недорогими подарками для коллег в пределах 300 рублей.

Ваш лайк очень поможет моему блогу. Спасибо!

Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек