Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая

Судя по всему, данная актриса вошла в мир кино всерьёз и надолго. Видимо, пришла пора знакомиться, а то мы про Зендаю вообще мало чего знаем. Давайте пробежимся по немногочисленным доступным фактам из её биографии.

Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая0Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая1

Полное имя — Зендея Мари Штёрмер Коулман (кстати, много где имя пишут Зендая, и так и так правильно). Имя означает «благодарить» на языке шона, распространенном в Южной Африке.

Родилась 1 сентября 1996 года, в Калифорнии. Единственный ребенок в семье.

Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая2Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая3Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая4Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая5Папа — афроамериканец, у мамы немецкие, ирландские, английские корни

Актёрскому мастерству сначала училась в Калифорнийском Театре им. Шекспира, где её мама работала главным менеджером и преподавателем.

Позже занималась в Оклендской школе искусств, где впервые попробовала себя в качестве актрисы.

Уже в 8 лет выходила на сцену в классических постановках Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира — «Как вам это нравится», «Ричард Третий», «Двенадцатая ночь».

Далее поступила в Американский театр-консерваторию в Сан-Франциско.

На телевидение попала рано. В 13 лет начала сниматься в диснеевских телесериалах («Танцевальная лихорадка!»), а также в рекламе и музыкальных клипах.

Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая6

Первая роль в кино — в фильме «Заклятые друзья» (2012).

Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая7

Тогда же, в 16 лет, поучаствовала в шоу «Танцы со звёздами».

В 2012-2016 годах Зендая встречалась с американским певцом и танцовщиком Тревором Джэксоном.

Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая8

Мировая известность пришла в 2017 году с комиксоидом «Человек-паук: Возвращение домой». Нетипичная "Мэри Джейн Уотсон" получилась.

Зендея — вегетарианка, любит спорт, ведет здоровый образ жизни. Профессионально танцует и поёт. Уже написала книгу. В общем, всё как мы любим: красавица, умница, комсомолка.

Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая9

Везде пишут, что рост 178 см. На самом деле — где-то 170-172:

Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая10

Безуспешно проходила пробы на главную роль в "Алита: Боевой ангел", и Шторм в "Людях Икс".

Роли у Зендаи с каждым годом все интереснее, очень понравилась в "Величайшем шоумене".

Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая11Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая12

В ноябре 2021 года подтвердила свои отношения с Томом Холландом. 31 января 2022 года пришли новости, что ребята настолько решили жить вместе, что голубки купили особняк в Лондоне за 5 млн $.

Что вообще за звезда нового поколения такая — Зендая13

После выхода сериала "Эйфория", продолжений "Человека-паук" и "Дюны" Дени Вильнёва актрису называют одной из самых ярких и талантливых актрис своего поколения. Новое время, новые кумиры.

Как мы видим, толком-то ничего и не известно. Видимо, информация подаётся дозировано, строго под присмотром грамотных пиарщиков. Видно, что Зендая старается быть в тренде, убить всех зайцев одним махом. Недавно заявила, что желает снять картину про любовь двух темнокожих девушек. А пускай, мы и такое посмотрим.

Если подумать здраво и без шуток, перед нами очередной продюссерский проект: кто-то придумал, что именно эта дива должна стать звездой. Конечно, её талант бесспорен. Но внешность у Зендаи слегка специфическая, не под каждую роль. Зато её происхождением и цветом кожи сейчас можно восполнить любую недостачу в толерантных кастингах.

Как бы то ни было, девушка далеко пойдёт. В багаже уже более 50 проектов. Вот так: совсем недавно снималась в диснеевской подтанцовке, а сейчас — время покорять серьёзные кинопремии. А вообще время всё покажет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек