Что стоит за отказом Германии поставить Украине БМП Marder

Пока Дуда обнимался с Зеленским в Раде, под радостное хлопанье депутатов и разговоры видного стратега Арестовича – впрочем, роль Люсеньки ему пока идет больше, нежели образ военного футуролога – о летнем наступлении ВСУ, германское правительство заблокировало поставки на просторы Незалежной БМП Marder в количестве 100 штук. Немало, согласитесь.

Что стоит за отказом Германии поставить Украине БМП Marder0БМП Marder . Фото из открытых источников.

Не знаю как Вас, уважаемые читатели, а меня так и подбивает на сей счет съехидничать: «Ну что, дообзывались, паны-министры», памятуя «ливерную колбасу» украинского посла в Федеративной республике Андрея Мельника в адрес смешливого Шольца, равно как и отказ Зеленского принять президента Штайнмайера.

Хотя, понятно, что прагматичные немцы пропускали оскорбления мимо ушей. Была бы выгода поставить БМП – поставили бы. Но осторожно рискну предположить: до Берлина начинает доходить – лишнего. Да, лишнего они понатворили в отношениях с нами. Особенно на фоне сравнительно сдержанной позиции США, которые все-таки не торопятся сжигать все мосты в диалоге с Россией.

А немцы, похожи, поспешили. И вот теперь дают заднюю. С одной стороны, не желая таскать каштаны из огня для поляков – это ж для бюргеров как-то уж совсем унизительно; с другой, видимо задумываясь о путях хоть какой-то если не нормализации, то постепенной стабилизации отношений с Москвой.

Словом, будем наблюдать: станет отказ немцев поставлять БМП Украине первым шагом к протрезвлению и их и Европы – Польша не в счет – в целом, или данное решение продиктовано иными причинами.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек