Что спасает, когда лень работать

Что спасает, когда лень работать0

Каждый год бывает пара недель, когда работать вообще не хочется. Помните, месяц назад в Москве был снегопад и сугробы? Пробки, плохая видимость, грязевая каша во дворах. Или вот сейчас — дождь, недотаявший снег, хмарь, фу. Честно говоря, я стараюсь в такие дни почаще брать выходные. Но во-первых, всю неделю дома не просидишь. А во-вторых, фиолетовые ценники несколько сглаживают тяжёлые условия работы.

Мне всегда трудно работать в мерзкую погоду. В сильный дождь и снег приходится быть максимально сконцентрированной. Это очень выматывает. Устаёт спина, становишься раздражительной, к концу смены начинает болеть голова. В такие недели (а это почему-то всегда длится ± неделю), я прохожу все пять стадий:

  • Отрицание. Нет, я не пойду сегодня работать!
  • Гнев. Чёртов дождь, чёртово такси! Почему в календаре март, а за окном ноябрь?
  • Торг. Ну, ладно, зато повышенные коэффициенты.
  • Депрессия. Видели бы вы, какая грустная Катя смотрит на меня из зеркала, когда я чищу зубы.
  • Принятие. Ну, девочка, заводимся и поехали.

А в конце небольшая забавная история. Один коллега в почту прислал рассказ, как в сугробные дни по тарифу «доставка» вёз с одного конца Москвы на другой большую кастрюлю с борщом. Мама отправила сыну эмалированную кастрюлю, замотанную в несколько слоёв пищевого полиэтилена. Женщина строго велела позвонить после того, как ценный груз будет вручен лично в руки. Это ещё одна причина выходить работать в непогоду — никто не хочет высовывать носа из дому, и тарифы сразу растут.

P.S. Когда я поделилась с подругой темой поста, та рассказала мне анекдот про пожарного. Зарплата высокая, коллектив дружный, но, как пожар, так хоть увольняйся.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек