Что случилось с Белорусским вокзалом и что ждать вместо разрушенных платформ

Что случилось с Белорусским вокзалом и что ждать вместо разрушенных платформ0

Вот так не приезжаешь в столицу некоторое время, а потом не узнаешь, куда приехал. Вроде Белорусский вокзал, но что-то пошло не так

Это была история в пандемию. Во время "комендантского часа" поехал по делам на электричке и чуть не выскочил из нее, услышав: "станция Славянский бульвар". Где я!? Кто ж знал, что за время моего игнора ж/д целую станцию открыли на белорусском направлении!?

Что случилось с Белорусским вокзалом и что ждать вместо разрушенных платформ1

Белорусский вокзал разобрали на запчасти. Точнее, не сам вокзал, слава Богу, а сквозные пути и платформы, оставив только одну, работающую в реверсивном режиме.

РЖД затеяло расширение маршрутов диаметров, да и платформы "Белки" реально устарели — пользоваться ими было не очень удобно, выглядели как из прошлого века, тогда как половина "рядовых" уже осовременнили. То есть, давно пора превратить "Белку" в вокзал Льежа, если кто понимает.

Что случилось с Белорусским вокзалом и что ждать вместо разрушенных платформ2

Кстати, я редко хвалю власти за их дела, потому что часто они далеки от реальной заботы о гражданах, но вот транспортная система в Москве стала реально лучше в разы. Начиная с МЦД и заканчивая новыми диаметрами, которые еще и расширяют. Ездить на электричке стало очень удобно, а пересаживаться комфортно.

Что случилось с Белорусским вокзалом и что ждать вместо разрушенных платформ3

Еще можно отметить, что охранников на железных дорогах, похоже, научили определять диверсантов от фотографов. Сколько в последнее время ни снимал вокзалы и станции, ни один не подошел с запретом съемки, а пару лет назад это было чуть ли не везде

Что случилось с Белорусским вокзалом и что ждать вместо разрушенных платформ4

В общем, ждем новые платформы Белорусского вокзала. Надеюсь, что они будут современными, но сохранят и подчеркнут красоту самого вокзала…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек