Что сказал Киссинджер/Или хроника неуправляемого бомбардировщика

К сожалению, из-за господствующей цензуры на Дзене, я вынужден не упоминать страну, о которой почти что юбиляр – осталось четыре дня до столетия – высказался в недавнем и большом интервью.

Вкратце уже писал об этом: Киссинджеру изменило политическое чутье?/К предложению экс-дипломата принять Украину в НАТО | О Жизни и об Истории | Дзен (dzen.ru)

В данном материале приведу цитату из интервью мэтра: ««То, что сейчас говорят европейцы, на мой взгляд, безумно опасно. Потому что европейцы говорят: «Мы не хотим видеть их в НАТО, они несут слишком высокий риск. И поэтому мы вооружим их до зубов и дадим им самое современное оружие». Сейчас мы вооружили Украину до такой степени, что она станет самой вооружённой страной с наименее стратегически опытным руководством в Европе» https://t.me/PrognozyVK/4322

Логика Киссинджера понятна. Но главная его ошибка, с моей точки зрения, заключается в непонимании следующего: Брюссель не сможет контролировать Украину, прими он ее в НАТО. Ибо эта несчастная страна все более напоминает начиненный оружием – хорошо хоть неядерным – неуправляемый бомбардировщик, который может рухнуть на головы и нашим и вашим.

Ведь даже в случае военного поражения огромная масса вооруженных, привыкших воевать молодых и не очень людей, тут же кинется искать возможности применению своих навыков и поползет, что в Россию, что в Европу, отнюдь тем самым не способствуя улучшения криминогенной обстановки на континенте.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек