Что показывают в Польше по телевизору? Есть даже российские военные фильмы

Польское телевидение сильно похоже на российское. Оно достаточно качественно сделано, очень большой выбор каналов, а иногда даже похожие передачи, как-то я смотрела польский вариант "Сто к одному".

Очень большой выбор сериалов, по игре актеров, типажам и общей канве историй они похожи на российские. Если включить без звука польский сериал, то я не отличу его от российского.

И, конечно, показывают просто российские фильмы в переводе на польский.

Что еще показывают в Польше по телевизору? Вот несколько примером.

Вот, например, российский военный фильм "Спасти Ленинград". Довольно свежий.

Правда, на польском, так что не так удобно мигрантам из РоссииУкраиныБелоруссии смотреть. Но зато какая толерантность! Российский фильм про войну спокойно можно посмотреть по ТВ.

Показывают по каналу ТВ4, это частный канал, не государственный. Возможно, что поэтому они и могут позволить себе такое вот разнообразие.

Я несколько раз в Польше по телевизору видела свежие современные военные фильмы российского производства.

"Журналистское расследование". Это документальная программа, аналогичная тем, что показывают в России. Дословно переводится название как "дело для репортера", но думаю, что "журналистское расследование" звучит точнее.

Суть передачи проста — журналист проводит собственное расследование по поводу каких-то громких дел или нарушений.

А это классика, Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу. Фильм Стенли Кубрика, который вышел во время Холодной войны и для ценителей кинематографа стал культовым.

Интересно, что тема Советского союза, так интересна полякам. Но, конечно, фильм этот смотрят во всем мире образованные люди. Странное, но очень сильное кино.

Показывают его по каналу "Культура", потому что классика!

А вот информационная программа. "Журнал регионов", рассказывает о том, чем живет Польша.

Интересно, что в правом нижнем углу сурдопереводчик, в России я такое не видела давно, мне кажется, что они пропали в нулевые и их заменили на бегущую строку.

Еще один документальный фильм американского производства. Называется "Бомба", рассказывает о работе над созданием ядерной бомбы.

Бомбы и война, определенно, волнуют поляков, раз такой выбор передач и фильмов на заданные темы.

Причем, все эти фильмы на разных каналах. Фильм про атомную бомбу — на историческом канале.

В целом, похоже на то, что показывают по российском телевидению за исключением программ вроде "Время покажет", которые в Польше не пользуются популярностью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек