Что означает стрелка на указателе уровня топлива автомобиля?

"Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения!" — говорил Остап Бендер в знаменитой отечественной комедии "Золотой телёнок", действия которого происходят в 1930-м году.

Сейчас же на дворе 2020 год и с нынешними ценами на топливо владение собственным автомобилем стало более походить на роскошь!

Циничный сюр такого положения дел заключается и в том, что цены на нефть — основу любого вида топлива — вообще никоим образом не влияют на политику ценообразования этого самого топлива!

Правильно заметили некоторые: нефть дорожает — бензин дорожает; нефть дешевеет — бензин дорожает, цена на нефть стабильна — бензин дорожает. Видимо, не из нефти наш бензин…

В погоне за такого рода мыслями, количество которых увеличивается пропорционально приближению красной стрелки к началу шкалы, водитель автомобиля может попасть впросак, позабыв о том, с какой стороны находится горловина топливного бака его автомобиля.

Выглядеть дураком, как джентльмены на фотографии ниже, не хочется, а нужная информация всё никак не появляется в голове. Как же быть?

Оказывается, на этот случай в каждом автомобиле предусмотрена специальная подсказка, которая ненавязчиво и даже незаметно красуется прямо на указателе уровня топлива, расположенном на приборной панели.

Речь идёт о небольшой треугольной стрелке рядом с символом топливной колонки:

Направление данной стрелки показывает, с какой стороны находится горловина топливного бака автомобиля. Если стрелка смотрит влево — подъезжать к заправке необходимо левой стороной автомобиля, если право, следовательно, правой.

Для кого-то, возможно, это открытием не стало, однако многие о такой простой подсказке ни разу не слышали, несмотря на солидный водительский стаж.

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек