Что нужно знать перед маникюром в салоне, чтобы не было потом проблем

Женщины обожают красить ногти. Ведь всем нравятся ухоженные руки с аккуратно накрашенными ногтями. Одни с успехом справляются с маникюром дома, другие ходят в салон. По опыту знаю, как трудно найти хорошего мастера, но даже если вам повезло не стоит забывать об опасностях, которые подстерегают в салоне.

Пусть даже маникюр вам делает подруга, которую вы знаете сто лет, не будет лишним узнать, как она стерилизует инструменты. Забудьте о стеснении, ведь речь идет о вашем здоровье.

В салоне, где соблюдаются санитарные нормы, сначала уничтожают возбудителей инфекций, для этого применяют дезинфицирующий раствор, затем удаляют грибок и обезжиривают поверхности.

После этого инструменты помещают в сухожаровой шкаф и там они «жарятся» при высокой температуре не менее часа. Чистый инструмент помещают в УФ бокс, там он ждет своей встречи с клиентом. После клиента стол обрабатывается антисептиком, а помещение подвергается кварцеванию.

Многие женщины любят покрытие гель лаком. Такой лак держится долго, не менее трех недель, ногти выглядят аккуратно и естественно. Но говорят, что это вредно и нужно давать «отдых» ногтям.

Если ваш мастер профессионал и умело пользуется фрезой, он, аккуратно, не задевая поверхности пластины, снимет старый лак. Если же он сначала размачивает гель ацетоном, затем счищает покрытие пушером, проблем не избежать, от этого ногти становятся тонкими и чувствительными.

Поврежденную пластину, придется восстанавливать, и на это понадобится не менее трех месяцев. Тоже произойдет, если вы решите снять покрытие самостоятельно. Поверьте, это не экономия, а лишние проблемы. Вместе с лаком вы снимете верхний слой ногтя, он станет тонким, и новое покрытие будет держаться плохо. Даже если вы решили «завязать» с гель лаком, лучше довериться мастеру и снять покрытие в салоне.

Часто у женщин возникает вопрос, как долго можно носить лак. Если вас не смущает, что ногти отрасли и маникюр, выглядит не эстетично, хоть четыре недели. Но не забывайте, что когда наносится база, формируется архитектура ногтя, точка стресса (самое хрупкое место) переносится к основанию ногтевой пластины. Когда ноготь отрастает, точка перемещается к краю, и вы рискуете его сломать. Кроме того, после 4ой недели появляются отслойки и воздушные карманы, в которых размножаются бактерии.

Самостоятельно укорачивать длину нельзя, даже если вы не сломаете ноготь, появятся трещины и расслоения.

Если ногти стали чувствительными, то возможно появление жжения во время сушки лака в лампе. Под действием ультрафиолета гелевая база твердеет, выделяется тепло, это вызывает боль. Чтобы не было проблем, идите к мастеру, который не экономит на материалах, качественный маникюр не может стоить дешево.

Кстати, не усложняйте работу мастеру. Перед посещением салона не пользуйтесь маслами и увлажняющими средствами, не наводите красоту — не обрезайте кутикулу и не подравнивайте её, даже если она вас бесит.

Если делаете педикюр, просите использовать одноразовые комплекты для педикюра.    

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек