Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста

Наступает длинное время переходного периода к осени – межсезонья. Появилась необходимость второго слоя одежды в образах. Уже пора задуматься о том, что накинуть на себя не только по утрам, но и днем.

Межсезонные образы включают похожий набор одежды из года в год. Но каждый раз мы можем попробовать комбинировать их в актуальном ключе, чтобы выглядеть более модно и современно.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста0Чтобы образ выглядел не слишком ретро, я надела кроссовки.

Жакет, пиджак и блейзер

Современные модные тенденции практически стерли различия между блейзером, жакетом и пиджаком. Это плечевое изделие стало можно называть, как угодно. Но мы понимаем, что речь идет о предмете одежды, который не только модный, но и практичный для создания межсезонных образов.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста1Любой брючный низ будет хорошо сочетаться со всеми видами женских пиджаков

Свободный пиджак в мужском стиле уже несколько сезонов подряд носят не только с брюками и джинсами, а также с юбками и платьями. Во многих ситуациях он может заменить надоевший тренч.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста2Пиджак на платье надевали еще наши бабушки в 1950-х годах

Для сравнения я подобрала два образа с одним и тем же твидовым жакетом. Он одинаково хорошо смотрится с черными брюками и с принтованной юбкой.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста3Твидовый жакет Chanel

Накидка

Плащом такую разновидность верхней одежды назвать трудно. У этой накидки нет рукавов и застежки. В качестве верхнего слоя одежды она защитит от холода спину в первые прохладные дни. И даже сможет прикрыть от внезапного дождя.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста4Накидка в виде тренча

Такая накидка-халат – это разновидность летнего пыльника, который можно продолжить носить в начале осени, а в южных регионах и всю осень.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста5Накидка-халат

Классика для накидок – длинная туника без боковых швов. Для прохладной погоды она может быть выполнена из плотного трикотажа или костюмной фланели. Зафиксировать на талии можно широким ремнем или веревочным поясом с кистями.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста6Накидка-туника

Джинсовая куртка

Джинсовка в качестве верхней одежды может даже потерять рукава и превратиться в жилет. Такой плотный верхний слой хорошо защищает спину от сквозняков, если на улице еще тепло. Потом внутрь можно надеть теплый свитер и ходить так до самых холодов.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста7Джинсовый образ можно собрать из разных оттенков денима

Толстая джинсовая рубашка оверсайз прекрасно подходит для утепления вторым слоем и защиты от ветра. Особенно удобна модель рубашки на кнопках в качестве застежки.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста8Я бы надела еще брюки для тепла

Мода на пэчворк заставила дизайнеров придумать комбинированные модели курток, в которых часть элементов выполнена из джинсовой ткани. Это позволяет сделать носить такую верхнюю одежду даже летом. Она более дышащая за счет деталей из денима.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста9Легкая куртка-бомбер пригодится в осенние дни

Костюм

Если жара летом не позволяла выгулять брючный костюм из хлопка или вискозы, то сейчас самое время. Днем можно надеть костюм с сандалиями, а вечером подняться на каблуки.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста10Черный брючный костюм точно не останется висеть в шкафу

Светлые варианты брючных костюмов менее практичные , но зато более элегантные. А надеть такой костюм днем можно с кроссовками.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста11Не нужно ждать особого повода, чтобы надеть брючный костюм днем

Если вы не работаете в офисе, то брючный костюм можно носить по любому поводу выйти из дома в прохладную погоду. Ширину брючин можно подобрать в зависимости от фигуры и предпочтений. Свободные модели брюк остаются пока наиболее актуальными.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста12Виктория Бэкхем в брючном костюме

Джемпер

Самый банальный предмет гардероба можно использовать так, что образы запомнятся. Например, носить вместо второго слоя поверх легкого платья в кэжуал стиле. Или надеть с цветастой юбкой.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста13С наступлением первых холодов легкие блузки заменяем на теплый джемпер

Пока еще на улице тепло, в качестве второго слоя можно надеть легкий джемпер в спортивном стиле, толстовку или свитшот.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста14Спортшик на городских улицах

Удлиненный трикотаж может быть в необычном дизайне. Если вам удастся подобрать такой джемпер, то с ним можно будет составить много запоминающихся образов на холодное время года. Такие образы выглядят более стильными, чем с длинным кардиганом.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста15Это не простая водолазка, а теплый кокон

Хотя и кардиган может быть не бабушкиной кофтой для тепла, а модным и стильным центром всего образа.

Что накинуть на плечи в прохладный день. Стильные межсезонные образы для любого возраста16Кажется, размер великоват. Или нет?

Пишите, что носите в межсезонье, подписывайтесь на мой канал и читайте еще:

Будьте стильными!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек