Что интересного можно сделать из чердачной комнаты

Если в вашем доме есть чердак, то вам повезло, потому что вы можете легко сделать из него дополнительную комнату. Более того, ежедневная зарядка по лестнице, поможет укрепить мышцы ног и сбросить лишние килограммы. Я расскажу вам несколько способов, как простой чердак, можно переоборудовать в настоящую комнату.

Когда в гости приезжают многочисленные родственники или друзья, может просто не хватить спальных мест в доме и тут на выручку приходит чердак.

Покрасив стены в светлые тона, чтобы мансарда была более светлой, на пол можно разместить мягкий палас, стены украсить картинами, и конечно же добавить пару мягких и уютных кроватей для гостей. Я думаю, ваши родственники оценят по достоинству уютную чердачную комнатку.

Также из чердачной комнаты может получиться отличная детская для дневных игр, главное проследите, чтобы она была безопасна для ребенка. Покрасьте стены в розовом или светло-голубом тоне, можно с рисунками, но не переборщите, мансарда должна оставаться светлой, а темные краски могут сделать комнату слишком затемненной.

Также мягкий и уютный ковер, порадует детишек, любящих играть на полу. Отличным плюсом, детской на чердаке, является то, что на ней можно хранить различные игрушки, которые захламляют основную комнату для детей.

Я также порекомендовала бы из чердака сделать комнату для медитации или йоги. Вы сможете уединиться на мансарде, где вас никто из домашних не потревожит.

Оформить чердак можно в простых светлых тонах, в данном случае захламлять комнату мебелью не стоит, достаточно одного шкафа, где будет храниться инвентарь для физических упражнений и спортивная форма.

Я считаю, что чердачная комната – это отличное решение для дополнительного пространства в доме. Помимо вышеперечисленного вы можете оборудовать чердак под гардеробную, куда складываются межсезонные вещи или даже разместить на чердаке домашнюю библиотеку, что также будет смотреться весьма оригинально.

p.s.: Мой Домик старается дать вам самую важную, полезную информацию. Подписывайтесь на каналвпереди много полезной и интересной информации!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек